Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Всякий труд почетен (какой работы вы бы не хотели своим детям?)
Всякий труд почетен
marthaДата: Вторник, 10.07.2012, 15:52 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Количество университетов в стране должно сокращаться, при этом должна развиваться сеть среднего и начального профессионального образования, сказала в интервью РИА Новости глава Рособрнадзора Любовь Глебова.
Доступ к специальностям с высшим образованием тем самым ограничивают. С другой с тороны, кто-то должен и двор подметать, и прочую непрестижную работу выполнять. А кем бы вам было стыдно работать и на какую работу вы бы предпочли не пускать своих детей, если есть такие?

dimatte72Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:59 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Quote (martha)
на какую работу вы бы предпочли не пускать своих детей

Низкооплачиваемой :p

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 10.07.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Городская легенда
Награды: 52
Quote (martha)
бедным быть стыдно?

Не стыдно. Но противно.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Вторник, 10.07.2012, 16:26 | Сообщение # 4
Аксакал
Quote (martha)
Выход- учиться лучше?

Кто в 90-е хорошо учился - трудятся в офисах г. Москвы, кто плохо - в собственных магазинах :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 10.07.2012, 16:43 | Сообщение # 5
Городская легенда
А кто вовсе не учился- руководят транснациональными компаниями :p

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 10.07.2012, 16:44 | Сообщение # 6
Аксакал
Вы тоже это заметили!!! ;)

dimatte72Дата: Вторник, 10.07.2012, 16:55 | Сообщение # 7
Аксакал
этот вагон ушел без нас...

BlackbuldozerДата: Вторник, 10.07.2012, 17:03 | Сообщение # 8
Городская легенда
Конечно, не все. На всех компаний не хватит. Но успешность в бизнесе в самом деле мало связана с уровнем образования...Гейтс- даже колледж не окончил, Джобс- тоже...Автор юговосточного экономического чуда Ли Куан не умел читать, но поднял Сингапур, Малайзию и т.д.
Для успеха в бизнесе нужен талант и умение изобретать...Не железки, а новые товары и услуги...И работать с людьми...

Вечный поперечный

KalinaДата: Среда, 15.01.2014, 00:16 | Сообщение # 9
Местный
Награды: 5
Да ,в школе говорили,что любой труд почётен. И тут же напоминали,что если что не запоминаешь быстро,то в пастухи пойдёшь...двойственно у нас вот так всё!..А что, пастух очень нужен в деревне.. Не врите своим детям. Чётко и честно говорите,кем бы вы его хотели видеть. Ни один родитель не хочет видеть нищим своего ребёнка,и образование всёж надо постараться дать. А там уж как подфортит по жизни. Не пригодиться-ладно,а пригодиться-карашо!...Я бы не пожелала видеть своего ребёнка в ОБСЛУГЕ любой. Вечно с разными людьми с разными настроениями. Ты всегда для них лакей,должен улыбаться и соглашаться с любыми словами,которыми тебя могут закидать.И тут уж не важно,как ты обслужил. Если повезёт с воспитанным человеком-удача...но у нас как-то с этим напряг. Знаю по опыту работы.У нас с любым кассиром иль продавцом частенько разговаривают так,словно он занял и не отдал. cry

Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

BlackbuldozerДата: Среда, 15.01.2014, 02:28 | Сообщение # 10
Городская легенда
Цитата Kalina ()
У нас с любым кассиром иль продавцом частенько разговаривают так,словно он занял и не отдал.

Заслужили...Знакомая торговка открыто признавалась - ВСЕ продавцы обманывают и воруют.
Только не надо сразу кричать- а я нет!...
Молоденькие девчонки идут в продавщицы(а куда еще больше пойти?) и все поголовно жалуются, что их "коллеги" сразу подставляют на недостачу...Дескать, будешь помалкивать, что мы воруем и обсчитываем- и тебя не сдадим!!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 15.01.2014, 02:29

dimatte72Дата: Среда, 15.01.2014, 08:53 | Сообщение # 11
Аксакал
Цитата Kalina ()
Чётко и честно говорите,кем бы вы его хотели видеть. Ни один родитель не хочет видеть нищим своего ребёнка,и образование всёж надо постараться дать. А там уж как подфортит по жизни. Не пригодиться-ладно,а пригодиться-карашо!...Я бы не пожелала видеть своего ребёнка в ОБСЛУГЕ любой.

А мнение и желание ребенка при этом как учитывать?
Вы предлагаете лепить из детей то, что не получилось из нас самих. Но они - другие! И желания и способности у них другие. Дайте возможность детям самим определиться в жизни. Но вот то, что это желание должно быть четко сформулировано - в этом вы правы.

KalinaДата: Среда, 15.01.2014, 17:32 | Сообщение # 12
Местный
Цитата Blackbuldozer ()
Знакомая торговка открыто признавалась - ВСЕ продавцы обманывают и воруют. Только не надо сразу кричать- а я нет!...

Кричать не буду...но и не промолчу!. Не все! ..У нас зал самообслуживания был.И туалет бесплатный для клиентов(мы в нём тоже убирались бесплатно) так пойдёшь убираться,а там обёртки от шоколадных батончиков и банки из-под пива иль энергетиков..у нас плохо просматривалось помещение,а камеры стояли над нами,чтобы не обманывали,аж пять штук со всех сторон,хаха!!..Это видимо для Вас,Товарищ бульдозер ...так вот я всегда думала:До чего же жрать надо было хотеть иль пить,чтобы воровать и трескать в туалете??!.За всё украденное мы вкладывали каждый месяц,делили на всех и вкладывали..Я за 22года не разжилась ..дом у меня старенький..машина (была и есть) Москвич412(у неё звание САМАЯ редкоугоняемая машина в стране,хахаха!)..и работать мне было тяжело. Потому что я была с детства воспитана ПРАВИЛЬНО чужого не брать. И воровкой меня никто назвать не мог(Вам дорогуша Чёрненький тоже не позволю!)А машину я,кстати,купила на акции которые продать нас тогда заставили начальнички. Вообщем я бы могла сказать,что все клиенты самообслуживания-ВОРЫ!..Но не хочу.как Вы оскорблять всех. Ведь люди все разные. И Слава Богу много хороших!.Кстати, клиенты у нас большей частью оч богатые были,так что воровали не из-за голода!..
Цитата dimatte72 ()
А мнение и желание ребенка при этом как учитывать?
Конечно учитывать! Я вообще за то,чтобы каждый человек по призванию работал.Просто не плохо,если он будет знать нюансы будущей работы,чтобы не был удивлён неприятно потом. Мне вот с моим воспитанием противопоказано было идти в торговлю, а меня об этом никто не предупреждал. Промучалась 22года. Хорошо хоть сократили!!!:-)))

BlackbuldozerДата: Среда, 15.01.2014, 19:34 | Сообщение # 13
Городская легенда
Цитата Kalina ()
Кричать не буду...но и не промолчу!. Не все! ..

Простите, сразу говорил, не надо этого пафоса...
Я могу показать сотни разжиревших на воровостве торгашей(и при совке, и ныне-обсчитывающих, обвешивающих, торгующих тухлятиной и хламом), а сможете показать хоть одного покупателя, разбогатевшего на воровстве в магазине? biggrin biggrin
Эти "честные" продавцы и сном и духом не ведают о переклейке дат годности(кто ж их делает тогда?!!), это не они делают пересортицу,
это разве они отказываются обменять заведомый брак?!!
Поближе к жизни...

Добавлено (15.01.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Кстати, органы называют интересные цифры- потери от воровства посетителями только 5% от всего воровства магазинов..95% воруют сами продавцы. Напомнить бессмертную фразу Балбеса? "Все украдено уже до нас!!"

Вечный поперечный

KalinaДата: Пятница, 17.01.2014, 01:49 | Сообщение # 14
Местный
Цитата Blackbuldozer ()
а сможете показать хоть одного покупателя, разбогатевшего на воровстве в магазине?

дА УЖ РАЗВЕ ИХ ПОКАЖЕШЬ! сОЖРАЛИ ВОРОВАННОЕ И КРИЧАТ О ВОРАХ ТОРГАШАХ. тОРГАШИ-ТО ВОН ОНИ ,А этот -где он ?? И след простыл!.......Правильно Вы говорите ПОКУПАТЕЛЯ разбогатевшего нет,потому что он покупает,а не ворует из-под тишка! Какой уж тут пафос??..это у вас всё как из передачи Больше Хороших Товаров! wink ..а у меня просто жизнь-такая ,как есть.

BlackbuldozerДата: Пятница, 17.01.2014, 02:18 | Сообщение # 15
Городская легенда
Цитата Kalina ()
сОЖРАЛИ ВОРОВАННОЕ И КРИЧАТ О ВОРАХ ТОРГАШАХ.

Ну а торгаши такие чееееестные...
Умеете считать? "Экономичная" упаковка..

Или еще biggrin Так что сожранные покупателями втихую шоколадки- лишь попытка компенсировать массовый и наглый обман продавцов

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 17.01.2014, 02:34

KalinaДата: Вторник, 21.01.2014, 16:45 | Сообщение # 16
Местный
Вы так оправдываете воровство в магазинах,что невольно думаю.что Вы сами грешите этим??..Так глядишь ,и убийство оправдать можно-ведь некоторые люди просто ужастны!!Так мешают жить и ,кстати,зарабатывать ..сами-то себе карманы набивают,а люди ,работающие на них, копьё получают и тупо выживают!! Что-то Вас -это не смущает!И на улицу вытряхивают как щенков(безо всякой гуманности) потому что так надо для экономики. Так??...А когда для выгоды магазинов продавцы кур не проданных отмачивают в хлорке,и Вам втюхивают(а что им их домой тащить??)Вас сразу обижать начинает??!..А ведь если бы былиВы хозяином магазина,всё так же бы делать заставляли своих рабов! ..Заметьтье:не Вам бы это дерьмо в лицо потом швыряли за Ваш доход,а ворюге -продавцу...Сколько говорили мы не заказывать много чего-то,но наши руководители в России-это отдельная история! Они не желают никого слушать,и у них заранее с кем-то выгодный заказ подписан,а ты -МОЛЧИ и сиди за прилавком ...А ещё иди на улицу вон,найдём на твоё место! Что ,не так Вы разговариваете на своей работе? Просто покупая всякую дрянь,Вы должны понимать,что круг однажды замыкается..

BlackbuldozerДата: Вторник, 21.01.2014, 19:15 | Сообщение # 17
Городская легенда
дпе б
Цитата Kalina ()
Вы так оправдываете воровство в магазинах,что невольно думаю.что Вы сами грешите этим??..Так глядишь ,и убийство оправдать можно-ведь некоторые люди просто ужастны

Вот-вот! Лучшая защита- нападение. Гы...
Не только не ворую, но и имею удовольствие даже кому-то что-то сделать бесплатно...Для меня простое "спасибо" оооочень дорого стоит.

И на счет вселенского плача- заставляют начальники гадость делать и грозят на улицу выкинуть...Не виноватые мы и т.п.
Врете господа, врете. Имеете вы прямую заинтересованность в продаже дерьма и сами соучастники. Ибо не говорите-нет!
Миллионы уродов, прекрасно зная, что они продают, от работы не отказываются....
Меня шибко раздражают господа, орущие- против системы не попрешь! Усе ворують!
Нет, не все. А те, кто плачется, что больше и пойти некуда, мы де больше ничего не умеем- сами порождают систему обмана и воровства..
Нет, ни одна э... личность не старается получить серьезную профессию, свое дело открыть...Или совершенствоваться в сложной профессии..Всем хочется сидеть на теплом месте и ни хера не делать..
Почему, когда в 90-е накрылась медным тазом моя инженерная контора, я пошел работать в бюджетную и за три месяца освоил совершенно мне до этого неизвестную ЭВМ? Почему освоил самостоятельно персональные компы? Когда не было даже книг по этой технике, а только самиздатовские перепечатки на английском?(который я тоже не знал и сидел ночами, переводя со словарем каждое слово..)..Почему кардинально поменял профессию на преподавательскую? Почему, перевалив возрастом за полтинник, заново осваивал неведомые мне раньше технологии на новой работе? Потому, что хотел работать. А все эти плачи сирот казанских- от бездельников.
Не умеете, не желаете, а кто-то вам должен? Не тешьте себя иллюзиями- не дадут. И так было всегда.

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Среда, 22.01.2014, 12:25 | Сообщение # 18
Аксакал
Немного резковато, но суть верна: никто ничего никому не должен! Хотите зарабатывать - зарабатывайте.
Вот наглядный пример: http://vladtv.ru/society/50319/

SegeDeiДата: Среда, 22.01.2014, 22:27 | Сообщение # 19
Горожанин
Награды: 4
Депутаты предлагают 100 рублей за час

Бизнесмены уже готовятся к массовым увольнениям

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий почасовою оплату труда в России. В соответствии с ним, каждый час рабочего времени будет оцениваться минимум в 100 рублей. По мнению экспертов, инициатива не будет реализована. Только ежегодная дополнительная нагрузка на бюджет, который и так испытывает недостаток свободных средств, составит до 240 млрд рублей. Частным бизнесменам, в основном средним и мелким предприятиям, придется либо увольнять своих сотрудников, либо вернуться к практике «серых зарплат».

http://www.mk.ru/economi....as.html

Когда не пью, я трезвый...

BlackbuldozerДата: Среда, 22.01.2014, 23:20 | Сообщение # 20
Городская легенда
Цитата SegeDei ()
В Госдуму внесен законопроект, предполагающий почасовою оплату труда в России. В соответствии с ним, каждый час рабочего времени будет оцениваться минимум в 100 рублей. По мнению экспертов, инициатива не будет реализована. Только ежегодная дополнительная нагрузка на бюджет, который и так испытывает недостаток свободных средств, составит до 240 млрд рублей. Частным бизнесменам, в основном средним и мелким предприятиям, придется либо увольнять своих сотрудников, либо вернуться к практике «серых зарплат».

Как вылазит вранье Путинское...
По его разглагольствованиям, у нас средняя зарплата 27 тыс. руб, что значительно меньше 100 руб. в час..(при 100 руб в час в месяц не более 16-17 тысяч)
Откель тогда лишние затраты в 240 миллиардов?!! Эта цифра, с учетом того, что занятого населения 42 миллиона человек, просто говорит, что каждому работающему недоплачивают в год около 5700 руб(более 400 руб в месяц, а следовательно реальная средняя зарплата 16000-400=15600 руб.!!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 22.01.2014, 23:22

pushistikДата: Четверг, 23.01.2014, 23:34 | Сообщение # 21
Приезжий
Награды: 0
воу воу, ребята полехче!!! бульдозер, а вы пошли против системы??? изменили мир к лучшему? или можете только осуждать власть и людей вокруг? окажись на руководящем посту, тоже начнете загребать все что можно и нельзя, пока не убрали. А пойдешь против системы, никто выше тебя терпеть не будет, неугодных всегда находили куда сослать подальше.

KalinaДата: Пятница, 24.01.2014, 00:02 | Сообщение # 22
Местный
Цитата Blackbuldozer ()
Миллионы уродов, прекрасно зная, что они продают, от работы не отказываются....

..пример из жизни:как-то я посоветовала крутому клиенту не брать дорогую и некачественную воду,а взять дешёвую ,но лучшего качества,так он обиделся,мол,что у меня денег мало чтоль?!.и сказал.что если бы я работала у него в магазине,он уволил бы меня сразу. Я,кстати,не отмывала продукты и даты,зря Вы так прёте на меня,и всю жизнь работала честно,и в ясляз за копейки (деток обожала)и в торговле на кассе..и сейчас пашу(не надо тауж стараться с оскорблениями...целую профессию оскорблять!..А вот по теме: из-за таких как Вы и не желала бы ,чтобы мой ребёнок работал в обслуге! Придёте из дома иль из соседнего магазина(где Вас поимели) и давите всех подряд гусеницами своими. ! И вообще:почему Вы не первый раз упоминаете,что кто-то что-то просит?? Где просит?..где Вы это прочитали-то?? Вы так и не ответили мне уже один раз??..не уходите от темы!

BlackbuldozerДата: Пятница, 24.01.2014, 07:27 | Сообщение # 23
Городская легенда
Цитата pushistik ()
воу воу, ребята полехче!!! бульдозер, а вы пошли против системы??? изменили мир к лучшему? или можете только осуждать власть и людей вокруг? окажись на руководящем посту, тоже начнете загребать все что можно и нельзя, пока не убрали. А пойдешь против системы, никто выше тебя терпеть не будет, неугодных всегда находили куда сослать подальше.

Спасибо, уважаемый "специально обученный пушистик"...Гы. Как только вижу посты такого типа- ПЕРВЫЙ вообще только что зарегистрированного пользователя и сразу с угрозами "сам вором будешь" и "мягоньким" желанием загнать туда, куда Макар телят не гонял, сразу понимаю, что попал абсолютно в точку!!!
Господа воры во власти и их защитники записные, на вас шапка горит! biggrin

Вечный поперечный

pushistikДата: Пятница, 24.01.2014, 10:35 | Сообщение # 24
Приезжий
Награды: 0
дорогой мой бульдозер, просто открыв несколько тем, не нашла там интересных обсуждений, честно скажу - мне не с кем пообщаться особо, вот и ищу в инете темы обсудить. Мне не понятна Ваша точка зрения, все у вас плохие, так кто ж тогда хороший? И второй вопрос, чем же это я интересно обученный? прошу ответить на 2 вопроса поставленных мною, а не уходить от темы часовыми демагогиями, так же бы хотелось про детей все таки услышать, ответ на ворос из темы. А то вы только на всех кидаетесь, осуждаете и клеите ярлычки)) я с нетерпением жду
Попробуйте воспринимать мир более мягко,это просто форум, здесь все высказывают свое мнение и все, не нужно кидаться на всех с обвинениями, причем нешуточными, у вас такое мнение, у меня другое))) Я же не говорю что вы "специально обученный бульдозер" желающий задавить и зарыть мнение любого из присутствующих))) будьте проще и люди к Вам потянуться yes smile thumbup

dimatte72Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:51 | Сообщение # 25
Аксакал
pushistik, пока устное предупреждение: пришли обсуждать - обсуждайте по теме, а не высказывайте свои претензии пользователям. Иначе посчитаю вас троллем вислоухим.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Всякий труд почетен (какой работы вы бы не хотели своим детям?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz