Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Женский коллектив
Женский коллектив
marthaДата: Среда, 23.05.2012, 10:35 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Отличительные особенности женского коллектива

Симуляция напряженной работы

Женщины способны на более тщательную и артистическую симуляцию трудовой деятельности, нежели мужчины.

Мужик может явиться ближе к обеденному перерыву с похмельной физиономией и честно признать, что «вчера маленько перебрал», зато за оставшуюся половину рабочего дня он сделает все!

Дама явится ровно в 9.00 и ты, ее руководитель, будешь видеть только идиллическую картину «Подчиненная за горой бумаг». А она, оказывается, уже второй носок довязывает!

Сплетни, сплетни, сплетни…

Женщины наблюдательны и болтливы. В совокупности два этих качества могут стать «пороховой бочкой» для любого руководителя!

Вот приходит начальница со стрелкой на чулке – и все мило с ней здороваются, а через полчаса уже весь офис ухохатывается над тем, как «наша мымра в дырявых чулках приперлась – поди у любовника ночевала!»…

Сложные взаимоотношения

В любом женском коллективе формируется очень сложная, переменчивая и порой незаметная из кресла руководителя система «кто есть кто», которая не ограничивается должностной иерархией! У мужчин просто: «Иван Иваныч, начальник. Вася, Петя, Колян – коллеги».

У нас все неизмеримо сложнее: «Марь Иванна, начальница – растяпа, на самом деле всем заправляет ее заместитель Фрося Прокоповна. Лена, Танюшка, Валечка – коллеги. Лена с Валечкой вместе ходят обедать, но обе мечтают «подсидеть» Фросю Прокоповну. Танюша милая, но способна настучать Марь Иванне на всех, хотя сама пять лет назад отбила у Лены ухажера…».

Конечно, все эти тонкости никак не отражаются в личных делах подчиненных, поэтому, приступая к руководству женским коллективом, начальник может еще долго маяться в догадках - что к чему.

Не люблю чисто женские коллективы :)

ЛасточкаДата: Среда, 23.05.2012, 22:10 | Сообщение # 2
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (martha)
чисто женские коллективы :)

избави Господи!

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

KalinaДата: Вторник, 05.06.2012, 10:51 | Сообщение # 3
Местный
Награды: 5
Женщин везде надо "разбавлять" мужчинами,тогда наступит баланс. Я тоже против чисто женских коллективов!Ужжжжас!

Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

BlackbuldozerДата: Пятница, 16.11.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 52
Quote (martha)
В сороковых годах прошлого века у менеджеров на заводах, производящих электронику под маркой RCA, появилась новая головная боль: женщины-работницы. Проблем в ходе общения возникало столько, что пришлось выпустить специальную брошюру, в которой объяснялось, как же боссу нужно вести себя с сотрудниками женского пола.
выдержки:

До 40-х годов в США женщины практически не работали на производстве...Война все поменяла...Советы правильные. Проверено...Сам пользовался. Только поправочка- в нашей стране женщины работают давно. И большая разница- физический труд и ИТР(менагеры). Рабочие более дружны, терпимы друг другу, более открыты. Но если кто то попрет против коллектива- клюют хором...Бабский бунт страшнее войны. Менагеры- гадюки в сиропе. Вежливы, но втихаря делают друг другу такие гадости- мужики не додумаются. Если выбирать компанию- лучше работяги.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Женский коллектив
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz