Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Во сколько вы бы оценили свой "героический" труд?
Во сколько вы бы оценили свой "героический" труд?
marthaДата: Среда, 10.04.2013, 21:46 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Подкинули мне идею темы smile
Как вы считаете, сколько вам должны платить, чтобы заставить вас работать, как следует (не 20 мин. работать и 1 час перекур,а 1 час работы 5 мин. перекур, условно))? Интересно, во сколько люди оценивают такую самоотдачу, достойную Звезды Героя?

ИкинзявДата: Среда, 10.04.2013, 22:25 | Сообщение # 2
Горожанин
Награды: 13
Отличная тема! Всегда хотелось прознать Какова цена человеческим высказываниям

А-хаДата: Среда, 10.04.2013, 22:31 | Сообщение # 3
Сама по себе
Награды: 60
Я и так работаю с полной отдачей, хоть и не всегда себе в плюс. Просто- нравится мне это дело.
Люблю свою работу, каждый день- не похож на предыдущий.
Правда, временами, мизантропия накрывает. Издержки слишком интенсивного общения.
Но всё равно- у меня "Лучшая Работа В Мире".

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Четверг, 11.04.2013, 02:47 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 52
Ишь ты! Вопросик задали!! В совковые времена целые институты ломали головы, чтоб в соответствии с социалистической теорией определить "справедливую" зарплату...Как получалось уже не все помнят...
Примерчик приведу...По творческим специальностям. Концертная ставка(высшая) была 10 руб. за 2-х часовое выступление. При том, что не учитывалось, что артист собрал зал в 1000 человек с билетами по 5 руб...А за попытку устроить "левый" концерт артист мог попасть в тюрьму..За фильм "Бриллиантовая рука" Гайдай получил зарплату 3500 руб. Фильм в течении года посмотрело 62 миллиона человек и кассовые сборы составили 75 миллионов рублей...Справедливо- дальше некуда..Мой дядя- шахтер. Место работы-урановый рудник.(скажем так, Южный Урал, это как раз на них недавно метеорит упал biggrin ). Зарплата при совке- 280. Зарплата такого же шахтера, но в угольной шахте- 350 руб. Спрашивали- почему...Оказывается, в урановой шахте...безопасней!!!
Про зарплату грузчика в 220 руб. и инженера в 120 молчу...Короче, НАУЧНОЙ методологии расчета "справедливой" зарплаты не существует.. wacko Как и абсолютно плановой экономики. Ибо невозможно планировать моду, интерес к одним товарам и пропадание интереса к другим, просто возникновение новых и соответственно их производство, что и доказывал вечный дефицит одного и пребор другого...
Дикий рынок труда тоже не очень точно определяет нужность и оплачиваемость профессии- высококвалифицированный специалист требует многих лет обучения, а тенденции рынка могут измениться за месяцы, вот и возникают кризисы "перепроизводства" менеджеров, экономистов, юристов(но все равно туда прут недуром).. Для массовых профессий наилучший вариант- генеральное тарифное соглашение, заключаемое профсоюзами с государством- все работники данной профессии гарантированно получают одинаковую зарплату за одинаковую работу(а не как у нас- слесарь в Вязниках 10000, а тот же слесарь в Москве- 30000).
Но реально работающих профсоюзов у нас нет- есть совковые последыши, никак не отстаивающие права работников, но массово вступающие в "народные фронты"- политика, мля...
И все же по сути- справедливая оплата труда та, которую тебе готовы платить...Больше, чем ты стоишь- не заплатят, а меньше- ты сам не пойдешь работать...А по опросу(КП) 75% россиян считают "справедливой" зарплату в 35000 руб.(почти совпадает со средней по стране- 26000) biggrin Эксперты считают, что россиянам недоплачивают минимум 40% зарплаты, пользуясь низкой мобильностью населения- многие привязаны к жилью, доступность которого невероятно низкая(и одновременно эту низкую мобильность малой зарплатой и порождая wacko .Но и жадность владельцев предприятий губит- когда людям нечего уже терять, они бегут...Из Вязников уехало за год 4000 человек(каждый 10-й)- Лопухов на конференции сказал...Именно из-за бегства кадров в первую очередь закрылся киржачский "Автосвет"- Москва рядом...
Кстати, немцы были бы довольны 4000 евро в месяц, американцы-5000 долларов(почти совпадение по курсу)
А по моему мнению квалифицированный труд должен оплачиваться так, чтоб хватало заработать на собственное жилье в течении 5-6 лет. В любом городе(Нерезиновая не в счет), думаю, 50000-80000 руб. в месяц

Добавлено (11.04.2013, 02:27)
---------------------------------------------
Реальный случай про зарплату.
Ростропович в Париже дал серию концертов. Французские антрепренеры на руки выплатили ему гонорар в размере почти миллион долларов. Но к маэстро явились люди из советского посольства с требованием сдать всю валюту. Ростропович на все деньги купил древнюю китайскую вазу, пошел в посольство и, передавая её, "нечаянно" уронил. Потом поднял с пола крохотный осколок и сунул в карман, сказал: "положенное мне я забрал" и ушел, хлопнув дверью...

Добавлено (11.04.2013, 02:47)
Про забастовки. Это важнейший инструмент борьбы за свои права работников...Знамо дело, при совке их не было(не потому, что поводов не было, а потому что посадили бы и всё) biggrin
При начале перемен в наши дни бастовали фактически только шахтеры..И они добились своего!!! Это единственная отрасль с крепким профсоюзом и более-менее приличной зарплатой. Но наше правительство быстро пропихнуло закон о запрете забастовок госслужащим, службам, от которых зависит жизнь людей, на жд транспорте, авиации и т.д. Руководители профсоюзов послушно подставили...,в общем, догадались...Хотя в большинстве стран право на забастовку имеют ВСЕ, даже военные и полицейские...Какая, на хрен, справедливая зп...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 11.04.2013, 02:13

ПЛОХИШДата: Четверг, 11.04.2013, 08:21 | Сообщение # 5
РАНГ!!!!
Награды: 93
Доступно только для пользователей

Цитата (martha)
Мне бы хватило 30 чистыми (или даже в конверте, без марки).

согласен!

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 08:30 | Сообщение # 6
Аксакал
Награды: 78
Сколько бы ни платили, всегда будет казаться что вас недооценивают. Даже на практике замечал - увеличение з/п лишь на непродолжительный срок стимулирует работников. дальше все возвращается на круи своя.
Другой вопрос: сколько бы вам было достаточно для жизни. Здесь уже можно говорить о конкретных цифрах.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GumriaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:57 | Сообщение # 7
Горожанин
Награды: 4
Цитата (Blackbuldozer)
невозможно планировать моду, интерес к одним товарам и пропадание интереса к другим, просто возникновение новых и соответственно их производство

А вот здесь, Balckbuldozer, вы не правы. Все это и даже больше планируется с помощью одного важного рыночного инструмента, который называется МАРКЕТИНГ. Маркетинг с ударением на первом слоге, а не на втором, как у нас принято. Наш маркетинг - это жалкая прародия.
что и доказывает

Цитата (Blackbuldozer)
вечный дефицит одного и пребор другого

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

BlackbuldozerДата: Четверг, 11.04.2013, 14:56 | Сообщение # 8
Городская легенда
Цитата (Gumria)
Маркетинг с ударением на первом слоге, а не на втором, как у нас принято. Наш маркетинг - это жалкая прародия.

biggrin :D biggrin
Если бы и мАркетинг и был бы наукой, он мог прогнозировать спрос хоть бы на год...А вот Леонтьев(Нобелевский лауреат по экономике!!) вообще не считает экономику наукой, а набором субъективных суждений, не более того. Если бы экономика, маркетинг и т.п. были бы наукой, не было бы кризисов, а их есть у нас. Выше крыши... biggrin ВСЯ мировая экономика обвалилась только из-за банкротства ОДНОГО банка Морган Стенли на переоценке рынка ипотечного кредитования...
PHILIPS, JVC, SONY исследовав рынок, вложили 45 миллиардов долларов в проект BLUE RAY- DVD-диски высокой плотности записи с изображением высокого качества. Результат? Убытки в 55 миллиардов. Нет, проигрыватели блю рей хорошие, но...консорциум ведущих компаний мира не предвидел появление флэшнакопителей большого объема и падение их цены в 4 раза...И телики современные с этих флэшек кино крутят запросто БЕЗ ВСЯКИХ ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ...
Мадам, если любимая Вами наука сможет просчитать курс евро хотя бы на 3 МЕСЯЦА ВПЕРЕД, вы станете миллиардершей.
Но такие случаи не известны... biggrin :D biggrin

Добавлено (11.04.2013, 14:56)

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 11.04.2013, 14:57

GumriaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:07 | Сообщение # 9
Горожанин
Цитата (Blackbuldozer)
Если бы и мАркетинг и был бы наукой, он мог прогнозировать спрос хоть бы на год...

Маркетинг - по большому счету, философия. Помните, у нас был лозунг "Все во имя человека, все для блага человека"? Мы думали, что это будет при коммунизме. Однако это во многом стало реально при "загнивающем" капитализме. И во многом благодаря маркетингу. Дай бы Бог нам когда-нибудь достичь такого уровня.
Есть много определений маркетинга. Одно из них: получение прибыли на рынке за счет удовлетворения нужд потребителя. Чем полнее удовлетворение, тем больше прибыль.
Конечно, жизнь многогранная. Ее одним маркетингом не измеришь. Кроме принципов и законов маркетинга в обществе действует еще много других сил. Кто может определлить их вектор? И возможно ли?
Кстати, я говорю о маркетинге, а не об экономике. А это ведь разные вещи, согласитесь.

Сообщение отредактировал Gumria - Четверг, 11.04.2013, 16:54

BlackbuldozerДата: Четверг, 11.04.2013, 16:11 | Сообщение # 10
Городская легенда
Цитата (Gumria)
Кроме принципов и законов маркетинга в обществе действует еще много других сил. Кто может определлить их вектор? И возможно ли?
Кстати, я говорю о маркетинге, а не об экономике. А это ведь разные вещи, согласитесь.

Не соглашусь. Маркетинг- всего лишь небольшой раздел экономики. А если Вы заговорили на эту тему, скорее всего чему то этому учились biggrin Тогда должны знать главный принцип- экономика учитывает всё!! Миллионы факторов, о большинстве которых мы даже не догадываемся...На Земле живет 7 миллиардов человек- и каждый из них фактор! А Чижевский доказал, что даже вспышки на Солнце меняют политическую и экономическую активность людей весьма неожиданно. biggrin
Просчитать пытаться можно(даже нужно), но пока человечеству это не по зубам...Погоду больше чем на трое суток просчитать не можем точно..А погода и мода- лишь два фактора экономики.. biggrin biggrin

Добавлено (11.04.2013, 16:11)
Читал теорию жизненно необходимой площади. Это такая площадь сельхозугодий, леса и водного пространства, которая может прокормить человека и дать кислород и возобновляемые ресурсы. На африканца с его потребностями нужен 1 кв. километр. На жителя США- 43 кв.км. Короче, 1 американец портит землю, воду и воздух в 43 раза больше африканца...И американец создает товаров и услуг при этом лишь в 4 раза больше самого нищего афиканца..Европейцу нужно 22 кв.км, китайцу- 4 кв. км, а русскому...12 кв.км.!!!
Вывод простой- американцы получают благ в 10 раз больше, чем того заслуживают и фактически отнимают жизненное пространство у жителей всей планеты...А вот китайцы имеют в 4 раза меньше, чем заслуживают...А русские? Как ни печально, (в среднем, конечно) имеют 3 раза больше, чем заслуживают!!! Всё превращаем в г..., но продукта не создаем...Может, те мизерные зарплаты, что имеем- и есть наши СПРАВЕДЛИВЫЕ зарплаты?!!!

Вечный поперечный

GumriaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:37 | Сообщение # 11
Горожанин
Цитата (martha)
Интересно, во сколько люди оценивают такую самоотдачу, достойную Звезды Героя?

Вернемся, однако, к нашим баранам, заметив, кстати, что большинство людей, конечно же, не рассчитывают на Звезду Героя. На то он и Герой, что он выделяется среди всех остальных, которые его окружает, совершает нечто героическое. А это запланировать просто-напросто невозможно. Да и оценку моего труда я сама сделать не могу (права морального не имею), мой труд в этоом случае должне быть оценен другими, со стороны. Ну что ж, если так посчитали, что я достойна, я принимаю с благодарностью эту награду. Рассчитываю ли я на получение от этого каких-то дополнительных благ, кроме того, что я получаю за свой труд? Наверное, да. Однако это не самоцель. Получив звание Героя, человек не перестает трудиться. На его счет никто не положит миллион долларов, чтобы потом жить на дивиденды. Я все равно остаюсь со своей работой.
Я предприниматель. У меня есть маленькое предприятие, на котором изготавливают, допустим, плетеные стулья. Я знаю, что на мою продукцию есть спрос, который постоянно растет. Цена на стулья такая, какая установилась на рынке. У меня на предприятии трудятся 100 человек. Зарплату я им плачу на уровне установиввшейся в регионе. В основном люди довольны, вакансии, если и возникают, заполняются без труда. Конечно, у меня есть доход. Причем такой, который позволяет жить безбедно. Ну вы понимаете, что я имею в виду. Отдыхаю на лучших курортах теплых стран за границей.
Обросив в стороны все ньюансы, мое бллагополучие зависит от того, сколько я выкладываю из своего кармана в так называемый фонд заработной платы. Практически никто меня в этом не ограничивает. На зарпалату своим работникам у меня уходит от силы 10 процентов прибыли. Зачем я буду платить больше, если люди не протестуют, довольны, зная, что рядом платят столько же или меньше. По большому счету, та сумма, достойная Звезды Героя, меня вполне устраивает. Сколько бы я ни зарабатывала.

BlackbuldozerДата: Четверг, 11.04.2013, 18:17 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата (Gumria)
Обросив в стороны все ньюансы, мое бллагополучие зависит от того, сколько я выкладываю из своего кармана в так называемый фонд заработной платы. Практически никто меня в этом не ограничивает. На зарпалату своим работникам у меня уходит от силы 10 процентов прибыли. Зачем я буду платить больше, если люди не протестуют, довольны, зная, что рядом платят столько же или меньше. По большому счету, та сумма, достойная Звезды Героя, меня вполне устраивает. Сколько бы я ни зарабатывала.

biggrin biggrin
А вот задумываетесь ли о том, что героизм- это, что проявляют герои, чтоб преодолеть то, что раздолбаи допустили?!!!
В Крымске герои, спасавшие людей, порождены раздолбайством чиновников, не сделавших то, что должны были сделать.
В войне герои порождены врагами. А герои труда, следовательно, тоже раздолбайством?!!! Если есть герои- есть и беда?!!!! wacko
В нормальной экономике, в спокойном созидательном труде герои и на хрен не нужны!!

Вечный поперечный

GumriaДата: Четверг, 11.04.2013, 20:39 | Сообщение # 13
Горожанин
Цитата (Blackbuldozer)
Если есть герои- есть и беда?!!!!

Да, это правда. Герои не появляются на чистом месте, где все отлажено и идет, как надо. Все организовано. Герой труда в России, бишь в Советском Союзе, появился тогда, когда страна жила как бы в осажденном лагере, экономической блокаде. А надо было вырваться вперед во что бы то ни стало. Материальных стимулов было раз-два и обчелся. Тогда, видимо, это была вынужденная, необходимая мера. Совсем другое дело. Другое время, другие условия, другая страна. И этот стимул не сработает. Как мне кажется.

Однако, об оценке моего труда. Сколько мне надо не за героический, а нормальный труд. Я работаю на производстве, изготавливаю плетеные стулья. Уже несколько лет. Со мной в бригаде 10 человек. План, который нам установлен, мы выполняем. Когда надо, может собирать и больше. Зарплата - от 8 до 10 тыс. в месяц. Наверное, нет необходимости объяснять, на что можно потратить эти деньги, какую жизнь обеспечить семье.
Все было бы ничего, если бы не бросалась в глаза разительная разница между нашими работниками и нашим хозяином в уровне жизни. Ну вы понимаете, о чем я говорю. Чем упорнее мы будем работать, тем богаче будет становиться наш работодатель. От увеличения нашей зарпалты на 3-5 тысяч в нашей жизни мало что меняется.
Конечно, наш работодатель тоже работает, и мы вместе создаем продукцию, которая хорошо реализуется и нужна потребителям. Но мы не согласны с тем, как делится полученная прибыль от продажи нашей продукции. Ничего личного, нашего хозяина понять можно. Мы не бунтуем, так как хорошо знаем, что ожидает тех, кто попытается заявить о своих правах. Скажете, надо действовать через профсоюз. У нас его нет. А создавать его тоже себе будет дороже. Хозяин может истолковать это как покушение на его "суверенитет". В разговорах между собой мы часто сетуем на то, почему наши правители не примут такие законы, которые, во-первых, установили бы минимум заработной платы, ниже которого зарпалта не должна опускаться, при этом обеспечивать достойную жизнь. Во-вторых, необходимо сделать так, чтобы фонд заработной пллаты составлял не 10 процентов от прибыли, а, как минимум, 50. Так сказать, половина - хозяину, половина - работягам. И в этом случае разрыв был бы в уровне жизни существенным, но не таким вопиющим.
Вопрос даже не в какой-то конкретной цифре - 20 000 или 30 000 рублей в месяц. Главное, чтобы нам была гарантирована достойная жизнь, ведь мы тоже люди, как и наши хозяева, а не рабочий скот, который призван обеспечить безбедную жизнь не самой лучшей, думается, прослойке общества.

Сообщение отредактировал Gumria - Четверг, 11.04.2013, 20:44

BlackbuldozerДата: Пятница, 12.04.2013, 02:01 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата (Gumria)
В разговорах между собой мы часто сетуем на то, почему наши правители не примут такие законы, которые, во-первых, установили бы минимум заработной платы, ниже которого зарпалта не должна опускаться, при этом обеспечивать достойную жизнь. Во-вторых, необходимо сделать так, чтобы фонд заработной пллаты составлял не 10 процентов от прибыли, а, как минимум, 50. Так сказать, половина - хозяину, половина - работягам. И в этом случае разрыв был бы в уровне жизни существенным, но не таким вопиющим.
Вопрос даже не в какой-то конкретной цифре - 20 000 или 30 000 рублей в месяц. Главное, чтобы нам была гарантирована достойная жизнь, ведь мы тоже люди, как и наши хозяева, а не рабочий скот, который призван обеспечить безбедную жизнь не самой лучшей, думается, прослойке общества.

Мой личный опыт в бизнесе небольшой, но имеется- технический кооператив(работали исключительно с предприятиями по безналу- ремонтировали станки, совмещал осциллограф с авторучкой- вел бухгалтерию) и ндивидуалом(ремонт и продажа компов). Работал немного и сисадмином по 1С(глубоко не залез, но суть и движение документов просёк). Вывод- есть, конечно, основания работягам подозревать, что им не доплачивают, но не всегда...В промышленности зарплата -не основной расход предпринимателя...Аренда, электроэнергия, водоснабжение и водоотведение, налоги, проценты по кредитам, материалы, транспорт и только потом зарплата, но с учетом платежей в бюджет за соцстрах, пенсионное и медицинское страхование и т.д. На каждый рубль произведенной продукции- 0,8-0,9 руб. затрат- и то, в лучшем случае...А нужно и развитие предприятия- новое оборудование и т.д. Плюс риски. Обман поставщиков, обман заказчиков, просто задержки перечислений- нужны свободные средства. Потому, что не платить зарплату и налоги нельзя- статья, и то что нет денег на счету государство и рабочих не волнует...К чему это всё написал? К главному выводу: малая зарплата наемного работника - плата за отсутствие риска и головной боли с организацией производства. biggrin Если владелец вашей конторы прогорит, его могут и на счетчик поставить, он рискует всем, а вы только потеряете место работы. Высокие доходы предпринимателя- бонус за риск. Попробуйте своим делом заняться- все ништяки ваши будут...Или наоборот- все шишки..Вероятность нарваться на проблемы даже сейчас-90%(в 90-е можно было разбогатеть за день, но прожить после этого час wacko ).

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 12.04.2013, 02:09

нептунДата: Пятница, 12.04.2013, 20:47 | Сообщение # 15
Горожанин
Награды: 5
Цитата (martha)
Мне бы хватило 30. Чтобы работать на одной работе, после нее идти домой, а не носиться по подработкам, чтобы дотянуть бюджет до искомой суммы. Движимое и недвижимое у меня уже есть

Вполне разумные цифры, на в.ру цифры были бы трёхзначные, там полно мечтателей))
Меня бы тоже бы устроила такая зарплата, но смотря что делать - руководить бы устроила, а вот работать у станка, рулить на фуре, таскать цемент, тут возможно бы стал просить надбавку в половину. Но по моему складу характера -таскать ,стоять , рулить мне было бы тяжело, а вот руководить согласен и за 30тыр ) + премия !(если будет толк)
Цифры я привёл за которые я буду полностью отдавать себя работе, а не вату катать или искать чёб упереть.
А так,если б не совесть, вполне мог бы зарабатывать мУльёны,похлеще некоторых тут писателей, но совесть,народ дурить не могу, пару раз могу ,но чтоб постоянно - эт не к нам))

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

нептунДата: Четверг, 21.11.2013, 17:18 | Сообщение # 16
Горожанин
Цитата dimatte72 ()
Сколько бы ни платили, всегда будет казаться что вас недооценивают. Даже на практике замечал - увеличение з/п лишь на непродолжительный срок стимулирует работников. дальше все возвращается на круи своя.

Вот прям в точку . Наверное в России все такие.

евген33Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:32 | Сообщение # 17
я тут проездом
Награды: 32
8, 5 евро в час, плюс переработка вдвойне, плюч ночные и разьездные

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нептунДата: Четверг, 21.11.2013, 18:48 | Сообщение # 18
Горожанин
Цитата martha ()
что это? есть и идейные

да не-е, идейные работают уже на себя, а остальные быстро привыкают и стремятся отлынить.
Смотрел как немцы работали за ихние нормальные деньги и наши за оч приличные деньги даже для Москвы, так вот немцев держать дорого (работают хорошо), а наши - те кто идейные (мастера) по домам разъехались , свой бизнес поднимать и остались те кто и за большие деньги делать как надо не могут и не хотят.
И смешное, если ты профи, ты не должен делать то, что не может сделать твой малоопытный коллега, чтоб потом этого коллегу не подставить ).

нептунДата: Четверг, 21.11.2013, 19:38 | Сообщение # 19
Горожанин
Цитата евген33 ()
8, 5 евро в час, плюс переработка вдвойне, плюч ночные и разьездные

за эти бабки надо быть крутым спецом, если я правильно посчитал -примерно 3200 смена ?

евген33Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:17 | Сообщение # 20
я тут проездом
Награды: 32
Цитата нептун ()
надо быть крутым спецом, если я правильно посчитал -примерно 3200 смена ?

все как в европах я считал, крутой специалист от 20 евро час

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GeminyДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:48 | Сообщение # 21
вне статуса
Награды: 44
Готов быть счастливым на 2/3 от указанной суммы...

Нужны ли мы нам?

ТанкистДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:02 | Сообщение # 22
Городская легенда
Награды: 38
Цитата martha ()
Британские и американские ученые из университетов города Уорик и штата Миннесота
...
Цитата martha ()
Как ни странно, светила науки убеждены, что им удалось получить абсолютно точный ответ.
...
СВЕТИЛА?!!!... В СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ исследованиях АБСОЛЮТНО точных ответов не бывает.
Я писал об этом в РЕЦЕПТЕ СЧАСТЬЯ /сообщение 39/. Хотел дать ссылку ,но не стал. Просто нашел еще много подобных исследований и они все различны.
Реплика ГЕМЕНИ подтверждает это.
Тут скорее надо говорить о другом - выше приведенной цифры график резко устремляется к горизонтали и большие деньги уже не прибавляют счастья. Более того,график несколько идет вниз. Часто от избытка денег счастливость убывает.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 02.12.2013, 15:03

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Во сколько вы бы оценили свой "героический" труд?
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz