Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » А Вас прокормят Ваши руки?
А Вас прокормят Ваши руки?
marthaДата: Пятница, 22.02.2013, 08:51 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
По недавним опросам 40% менеджеров хотели бы овладеть рабочей профессией, т.к. это гарантированный заработок в любом случае. А Вы умеете делать что-то материальное своими руками?

Тест

dimatte72Дата: Пятница, 22.02.2013, 09:28 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Какой-то корявенький тест... ну не знаю я сколько мне времени потребуется на скворечник smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Пятница, 22.02.2013, 11:17 | Сообщение # 3
Городская легенда
Награды: 52
"Трудовик" в школе- постоянная цель для насмешек..."техник-сан"- герой анекдотов...В результате- большинство не в состоянии гвоздь вбить..
А я уроки труда в школе обожал. И не жалею- по дому могу всё. Буквально- от забора до крыши. А умение чинить электронику кормило всю семью- в лихие 90-е я закалымливал в пять раз больше, чем на официальной работе...Вообще, два года только тем, что ручками сделал, жили..
Тут поинтересовался, сколько будет стоить проводку по "европе" с заземлением и защитой в доме сделать..В шоке! От 30000 до 50000 руб.!!! Без материалов! Сам не спеша сделал за два дня...Всю разводку труб сантехники на пластик сделал (правда, родственник помогал) за рабочий день- экономия 15 тыров!!!(блин, у нас на материалах не сэкономишь- 10 тыров как корова слизнула..)
Уважайте "трудовиков"...Я своего обожал. Эх, Виктор Васильевич, жаль так трагически из жизни ушел..Он полностью мне доверял станки школьной мастерской(школа была рядом, все вечера там потихоньку торчал)- чего только я не выточил для своих драндулетов и радиоконсттрукций...Какие, блин, станки сейчас в школе! Дрели путной и то не найдешь...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Пятница, 22.02.2013, 13:25 | Сообщение # 4
Городская легенда
Раньше в школе давали реальную профессию- в школе №3- автодело, был свой автокласс(на права сдавали в автошколе- она через дорогу была),чуть раньше-токарь, слесарь, а девчонки - швеи-мотористки, мастерские были полноценными- можно было реально выпускать продукцию..
Выпускникам давали удостоверения на рабочий разряд- не ниже третьего!
А в младших классах делали настоящие табуретки(одна из моих до сих пор жива!), полки, тумбочки...В 10 лет я сам дома проводку поменял..

Вечный поперечный

А-хаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:32 | Сообщение # 5
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Раньше в школе давали реальную профессию- в школе №3- автодело, был свой автокласс(на права сдавали в автошколе- она через дорогу была),чуть раньше-токарь, слесарь, а девчонки - швеи-мотористки, мастерские были полноценными- можно было реально выпускать продукцию..
Выпускникам давали удостоверения на рабочий разряд- не ниже третьего!
А в младших классах делали настоящие табуретки(одна из моих до сих пор жива!), полки, тумбочки...В 10 лет я сам дома проводку поменял..

Таанкииист! Влаадиимиир Рэмоооович! Бульдозер прокололся! В СССР-таки была жизнь! biggrin

Добавлено (22.02.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Капиталлизм мастдай, социализм форева! biggrin clap

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Пятница, 22.02.2013, 14:14 | Сообщение # 6
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Таанкииист! Влаадиимиир Рэмоооович! Бульдозер прокололся! В СССР-таки была жизнь!

О, нашли на что наехать... biggrin
Хоть и ПЫТАЛИСЬ учить практически всех ручному труду, получалось то не у всех...У многих ли дам работают "встроенные функции"?!
Готовить- и то не все могут хорошо, не говорю о шить-вязать- дай бог одна из десяти чего то может по настоящему... biggrin
А про мужиков- худо-бедно один из пяти может собственное авто поправить...А иномарки чинить- максимум лампочки махнут или аккумулятор...Про электроприборы- вообще молчу, дай бог один из ста...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:35 | Сообщение # 7
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Хоть и ПЫТАЛИСЬ учить практически всех ручному труду, получалось то не у всех...

Ну... как бэ: одно дело "для себя" что-то мастерить/чинить и немного другое делать это "на продажу". У себя и для себя я как сделал так и сойдет. На продажу, извини, но будь добёр! Хотя сейчас часто это не соблюдается...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Пятница, 22.02.2013, 14:41 | Сообщение # 8
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
О, нашли на что наехать...

Да я смеюсь :))
Просто, как прочла, сразу вспомнила Рэмовича и представила его реакцию biggrin
Цитата (Blackbuldozer)
.У многих ли дам работают "встроенные функции"?!

нее...я исключительно "для красоты" biggrin

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

dimatte72Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:42 | Сообщение # 9
Аксакал
Не, я не о том. Ну, понимаешь, у всех свои "тараканы" - что мне хорошо, то может кого-то не устроить. Во-от (с)

dimatte72Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:49 | Сообщение # 10
Аксакал
Цитата (martha)
это надо прорешивать на стадии переговоров)))

было гладко на бумаге, да забыли про овраги smile

BlackbuldozerДата: Пятница, 22.02.2013, 15:01 | Сообщение # 11
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
На продажу, извини, но будь добёр! Хотя сейчас часто это не соблюдается...

Вот именно. Японское качество- сикоси на коси... biggrin
Соседке мужики забор из профлиста сделали(модно сейчас)- одно слово- бл....Уже весь веером пошел- столбики выперло, вся краска облезла и ржа полезла...А за деньги, что слупили, можно два таких забора поставить...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:19 | Сообщение # 12
Аксакал
Цитата (martha)
На всех не угодишь

о чем я и говорю на каждом собрании biggrin

nik33Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:42 | Сообщение # 13
Приезжий
Награды: 0
зарабатываю хлеб своими руками .

dimatte72Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:13 | Сообщение # 14
Аксакал
Один умный человек мне давно сказал: "Найдите работу, которая Вам нравится и Вам больше никогда не придётся работать”.
nik33, завидую...

GumriaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:34 | Сообщение # 15
Горожанин
Награды: 4
Цитата (dimatte72)
одно дело "для себя" что-то мастерить/чинить и немного другое делать это "на продажу

А вот статья на этоу тему. Олег Басилашвили:

Вы понимаете, почему дома в немецких сёлах выстроены из камня, крыши крыты черепицей, туалеты с комфортом? И почему добротны украинские хаты? Да и вообще жилища людей почти во всём мире?

И только русские избы сложены так, будто их владельцу наплевать, как он живёт. Заборы в России XXI в. так и стоят покосившись, сельский туалет по-прежнему - неотапливаемая будка на заднем дворе, где должны простужать придатки наши молодые женщины.

И так из века в век. Почему мы сами не хотим жить лучше?

http://www.aif.ru/society/article/60996

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

dimatte72Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:42 | Сообщение # 16
Аксакал
Цитата (Gumria)
И только русские избы сложены так, будто их владельцу наплевать, как он живёт

При всем уважении к Басилашвили, он не прав... да и заборы давно ставят добротно, потому что "свое" огораживают! smile

GumriaДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:04 | Сообщение # 17
Горожанин
Награды: 4
Цитата (Blackbuldozer)
Соседке мужики забор из профлиста сделали(модно сейчас)- одно слово- бл....Уже весь веером пошел- столбики выперло, вся краска облезла и ржа полезла...А за деньги, что слупили, можно два таких забора поставить...

Кстати, о заборах. С Blackbuldozer'ом не поспоришь...

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

нептунДата: Вторник, 19.03.2013, 00:17 | Сообщение # 18
Горожанин
Награды: 5
Цитата (dimatte72)
Один умный человек мне давно сказал: "Найдите работу, которая Вам нравится и Вам больше никогда не придётся работать”.

Золотые слова ! я 20 лет искал - нашел))

Инструмент люблю всякий ,вот моя недавняя покупка - электромолоток, правда для коллекции дороговато он мне обошелся чтоб заиметь его россиянину ,почти 7тыр (сайт нешел потом,прочитав на коробке))))

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

KalinaДата: Четверг, 09.01.2014, 02:36 | Сообщение # 19
Местный
Награды: 5
А меня всегда кормят руки. Дома и на работе. Мож мозгов мало и приходится ими работать??))))) ..полученные пять тыс руб в конце декабря,истратила на оплату услуг(свет и газ),очень хотелось сделать всем хоть какие-то подарки(особенно маленькой внучке)..и ещё немного основных продуктов сахар,хлеб,мука,макароны(всё самое дешёвое)..дальше праздники проходили под девизом:Придумай вкуснятину без денег!..М придумываю. своя картошка. Свои суш грибы,соленья,салаты ,вареньице из лесных и пр ягод,заморозка всякая!! Вообщем много летом своими руками,в перерывах между дневными и бессонными ночными сменами,сделали !! И теперь-живёёём!!! Вот так мои руки меня и мою семью кормят!

Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » А Вас прокормят Ваши руки?
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz