Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » На что вы готовы ради большой зарплаты?
На что вы готовы ради большой зарплаты?
marthaДата: Суббота, 19.01.2013, 16:44 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, на что готовы пойти российские работники ради большой зарплаты. Для многих респондентов желание хорошо зарабатывать затмевает моральные и гражданские нормы, провоцируя на безнравственные поступки.
http://rabota.mail.ru/news/2320

Причем, такие поступки, как лесть начальнику, вытеснение его с теплого местечка и преступление, оцениваются дороже – более 120 000 р. Самые «дешевые» – унизительная работа, отказ от семьи и трата зарплаты исключительно на обучение (до 67 000 р.).

А на что вы готовы ради большой зарплаты?

А-хаДата: Суббота, 19.01.2013, 20:09 | Сообщение # 2
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (martha)
Причем, такие поступки, как лесть начальнику, вытеснение его с теплого местечка и преступление, оцениваются дороже – более 120 000 р. Самые «дешевые» – унизительная работа, отказ от семьи и трата зарплаты исключительно на обучение (до 67 000 р.).

Это по "столицам" статистика.
В наших провинциях, тыщ за 20 горло перегрызут. А уж за 30... smile

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Суббота, 19.01.2013, 20:52 | Сообщение # 3
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (А-ха)
Это по "столицам" статистика.
В наших провинциях, тыщ за 20 горло перегрызут. А уж за 30.

Может, среди Ваших знакомых это и так...Но по моим наблюдениям, в провинции дело обстоит как раз наоборот...
Хотя, правда, отморозков здесь меньше, чем в столицах(они имеют тенденцию тянуться к столицам, где концентрация ходящих денег выше), эти отморозки и в самом деле подлее, но и тупее...Но большинство народа в малых городах открытей и честнее- все друг друга знают, репутацию испортишь мгновенно, а потом и на хрен с тобой никто не свяжется.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

А-хаДата: Суббота, 19.01.2013, 21:10 | Сообщение # 4
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
Может, среди Ваших знакомых это и так

cool ну конечно, как же иначе biggrin
Цитата (Blackbuldozer)
, в провинции дело обстоит как раз наоборот...

Доооооо, конечно. biggrin Мало того- они за эти деньги ещё и не работают НИ ФИ ГА. За очень редким исключением.
Сколько живу- столько радуюсь, что в заработке не завишу напрямую ни от кого.
Цитата (Blackbuldozer)
в малых городах открытей и честнее- все друг друга знают, репутацию испортишь мгновенно, а потом и на хрен с тобой никто не свяжется.

Ага. И кумовщина цветёт махровым цветом. На хорошую работу берут не того, кто достоин, а по-родственному. И хоть он укосячься - никто ему(ей) ничего не сделает, так и будут держать.
Зато- как замечательно "выживают" "чужих", если нужно пристроить "своего". Или, если просто заступиться некому. smile

BlackbuldozerДата: Суббота, 19.01.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Ага. И кумовщина цветёт махровым цветом. На хорошую работу берут не того, кто достоин, а по-родственному. И хоть он укосячься - никто ему(ей) ничего не сделает, так и будут держать.
Зато- как замечательно "выживают" "чужих", если нужно пристроить "своего". Или, если просто заступиться некому. smile

Простите за не скромный вопрос, а каков Ваш личный стаж работы в коллективе ,размер этого коллектива и карьерный рост?

Вечный поперечный

А-хаДата: Суббота, 19.01.2013, 21:54 | Сообщение # 6
Сама по себе
ууу, снова обо мне.
Встречный вопрос- а у Вас каков опыт по получению "хлебной" должности, удержании и продвижению на оной ? smile
И почему- если я неправа, а правы Вы, и действительно:
Цитата (Blackbuldozer)
большинство народа в малых городах открытей и честнее- все друг друга знают, репутацию испортишь мгновенно, а потом и на хрен с тобой никто не свяжется.

У нас такой бардак во всём вокруг, ничего не делается так, как дОлжно ? И так много всяческих нареканий на работу всего и вся вокруг- в том числи и от Вас и здесь, на форуме?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:50 | Сообщение # 7
Городская легенда
Цитата (А-ха)
ууу, снова обо мне.
Встречный вопрос- а у Вас каков опыт по получению "хлебной" должности, удержании и продвижению на оной ? smile

Вы таки любите отвечать вопросом на вопрос, шо можно думать...нет у Вас опыта работы в коллективе или роста карьеры. И все, что об этом знаете- с чужих слов..Или не получилось должность купить? tongue

Лично я, работая в государственных организациях, легко менял место работы, если маячила перспектива хорошего заработка(при совке зарплата хоть и была выше у начальников, но не намного. Ставки по всей стране были одинаковые. Важнейшую роль играла специальность и квалификация, особенности работы). Ушел с ОСВАРа в оборонку, за три года получил первую категорию(учился на спецкурсах, в том числе заграничных), ездил по объектам, зарплата была выше местной раз в пять-шесть. Тем не менее, выдвинули на должность руководителя подразделения. Специфика была такова, что работы прибавилось, а денег не особо(все равно приходилось быть и исполнителем работ)...А когда в перестройку появился хозрасчет и кооперативы- должность перестала играть роль, главное мозги. Мы не торговали водкой или бельем, а занимались станками с программным управлением- "мохнатая лапа", связи тут не помогут, только квалификация. Хотя в нашей фирмочке пришлось совмещать и руководство и непосредственное исполнение. И при работе в образовании меня буквально выпихнули на руководство- специфика(ответственность больше, а заработок все равно от учебных часов в первую очередь зависит)...В частной компании зарплата от должности сильно зависела, но мне, как технарю и индивидуалисту проще возиться с железками, чем с людьми- платили и так хорошо, да и задницу на британский флаг ради должности не хочу и не буду. К чему всё это сказал? А то, что для квалифицированных работников подличать для зарплаты не нужно- их самих выдвинут и назначат. Весь набор- жополижество, стукачество, предательство, крысятничество и мохнатая лапа сверху нужны лишь тупым бездарям в конторах, ничего не производящих, кроме бумажек...Это удел офисного планктона. Нужно так извернуться, чтоб из менеджеров в старшие пробиться- тихая перспектива нулевая.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 20.01.2013, 12:59

GeminyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:16 | Сообщение # 8
вне статуса
Награды: 44
Цитата (Blackbuldozer)
для квалифицированных работников подличать для зарплаты не нужно

Полностью согласен. А если не устраивает зарплата, то можно и в другом месте работу найти, хотя в нашем городишке это проблематично - промышленности как таковой нет, а то что есть - одно название, в том числе и пресловутый "гигант".

Цитата (Blackbuldozer)
Весь набор- жополижество, стукачество, предательство, крысятничество и мохнатая лапа сверху нужны лишь тупым бездарям

Как ни странно, но я столкнулся вплотную с этим и на производствах. Первый раз на фабрике в Лобне, где меня, не имеющего опыта в административных играх, сожрали меньше, чем за год. Я даже и представить не мог, как быстро из хорошего специалиста можно "превратиться" в плохого, не справляющегося со своими обязанностями. Второй раз - уже на этой фабрике.
За время работы в производстве заметил одну вещь. На предприятии (на любом без исключения) формируется "костяк" закаленных в административных играх работников, отвергающих все, что требует от них каких-то дополнительных усилий. Как правило, реальная польза от таких деятелей минимальна, но каждое их действо представляется как некое достижение. Будучи одно время директором, пытался разрушить эти формирования, кое-что получалось, но не надолго. Уходят одни, приходят другие...
Человек, который не поварился во всем этом, не сможет объективно судить о вещах, являющихся предметом этой темы.

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:36 | Сообщение # 9
Городская легенда
Цитата (Geminy)
За время работы в производстве заметил одну вещь. На предприятии (на любом без исключения) формируется "костяк" закаленных в административных играх работников, отвергающих все, что требует от них каких-то дополнительных усилий.

Безусловно- это факт! Но он характерен для предприятий и малых городов, где нет альтернативы...Одна фабрика, один завод, одна контора...И, обязательно, старая совковая история предприятия. Ведь там было главным занять должность, а дальше- трава не расти.
Вот это характерно и для учебных заведений- ступеней роста раз,два и обчелся...Что говорить об организациях культуры(театры, киностудии и т.д.). Теперь и кислотой в лицо. Не говоря уж прошедших этапах- стекло в пуанты, негашеную известь в грим, пурген в воду, гомосек на гомосеке.. sad Удел бездарей

Вечный поперечный

GeminyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:42 | Сообщение # 10
вне статуса
Цитата (Blackbuldozer)
Но он характерен для предприятий и малых городов, где нет альтернативы...

В больших городах то же самое... Я бы сказал по другому. Это характерно для работников, у которых нет альтернативы или очень большая "заинтересованность" в сохранении именно этого места...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:57 | Сообщение # 11
Городская легенда
Цитата (Geminy)
Это характерно для работников, у которых нет альтернативы или очень большая "заинтересованность" в сохранении именно этого места...

Вот это наиболее точное определение! И чаще всего заинтересованность у бездарей, а место- синекура.

Вечный поперечный

А-хаДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:11 | Сообщение # 12
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
нет у Вас опыта работы в коллективе или роста карьеры.

Небольшой. Бог миловал biggrin
Что не мешало мне получать некий жизненный опыт, на основании которого я делаю свои выводы.
У Вас, как я вижу, тоже не ахти с подобным опытом .
То, что Вы пишете- нисколько не опровергает прискорбного факта подковёрной "грызни" за "хлебные" должности, а наоборот- подтверждает его.
Цитата (Geminy)
меня, не имеющего опыта в административных играх, сожрали меньше, чем за год. Я даже и представить не мог, как быстро из хорошего специалиста можно "превратиться" в плохого, не справляющегося со своими обязанностями. Второй раз - уже на этой фабрике.

Вот и ещё подтверждение.
И достаточно много похожих случаев.
И особенно это касается именно малых городов, где альтернативы нет.
В "столицах" работы на всех хватит. Поэтому- там и суммы "бессовестности" повыше и случаи пореже.

Добавлено (21.01.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Да чего далеко ходить ?
Вот , пожалуйста, замечательный пример по теме "на что вы готовы ради большой зарплаты".

Людям нужен раб. Который, вкалывая по 11 часов в день, 6 дней в неделю, на вредном производстве, надрывая спину и другое-разное здоровье, в чужом городе, будет зарабатывать 34320 рублей. Настолько "заманчиво", что уже в соседних областях работников ищут. Вот там- точно никакой "грызни" и "подсиживаний" .

BlackbuldozerДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:33 | Сообщение # 13
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Небольшой. Бог миловал biggrin
Что не мешало мне получать некий жизненный опыт, на основании которого я делаю свои выводы.
У Вас, как я вижу, тоже не ахти с подобным опытом .
То, что Вы пишете- нисколько не опровергает прискорбного факта подковёрной "грызни" за "хлебные" должности, а наоборот- подтверждает его.

Вот почему я вопрос задавал, так как сразу распознал человека, делающего выводы, "будучи не в теме".
И удивительный вывод, отсутствия у меня опыта "выхода в начальники", хоть явно писал- был начальником технического отдела госфирмы, начальником областного отделения фирмы, даже совладельцем частной фирмы(типа коммерческого директора и бухгалтера в одном лице) и председателем предметной комиссии в техникуме(типа завкафедрой)...
Цитата (А-ха)
В "столицах" работы на всех хватит. Поэтому- там и суммы "бессовестности" повыше и случаи пореже.

Как раз в столицах синекур больше, куш жирнее и грызня запредельная...

Вечный поперечный

А-хаДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:01 | Сообщение # 14
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
так как сразу распознал человека, делающего выводы, "будучи не в теме".

"В теме", Бульдозер, в теме. Мне просто не хочется личный опыт здесь озвучивать. Ну не хочу и всё.
При чём здесь Ваш личный или чей-то ещё "выход в начальники" ? Не обязательно. Мы говорим о зарплате . Это может быть что угодно- попади туда человек случайный- запросто могут сожрать. И сжирают, и выживают.
Да и не только за 20-30 тысяч. И "дешевле" слопают. И "своих" подтягивают. И по знакомству устраивают и тянут, если даже товарищ еле-еле знакомые буквы на клавиатуре находит и за каждой ерундой советоваться бегает.

Зайдите в любое учреждение и присмотритесь, как там всё происходит. Возьмите любого обычного молодого человека, особенно женского пола, и отправьте его работу искать. За карьерой понаблюдайте. Не буду говорить о поголовном участии в этом процессе. Но что- бывает и очень часто- это точно.
Опять-таки, не берём высококвалифицированных специалистов, которых- в тех же Вязниках, раз-два и обчёлся.
Цитата (Blackbuldozer)
Как раз в столицах синекур больше, куш жирнее и грызня запредельная..

Я и говорю- цена вопроса там выше. А у нас- за гораздо меньшие деньги кусаются.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:59 | Сообщение # 15
Городская легенда
Цитата (А-ха)
"В теме", Бульдозер, в теме. Мне просто не хочется личный опыт здесь озвучивать. Ну не хочу и всё.
При чём здесь Ваш личный или чей-то ещё "выход в начальники" ? Не обязательно. Мы говорим о зарплате . Это может быть что угодно- попади туда человек случайный- запросто могут сожрать. И сжирают, и выживают.
Да и не только за 20-30 тысяч. И "дешевле" слопают. И "своих" подтягивают. И по знакомству устраивают и тянут, если даже товарищ еле-еле знакомые буквы на клавиатуре находит и за каждой ерундой советоваться бегает.

Зайдите в любое учреждение и присмотритесь, как там всё происходит. Возьмите любого обычного молодого человека, особенно женского пола, и отправьте его работу искать. За карьерой понаблюдайте. Не буду говорить о поголовном участии в этом процессе. Но что- бывает и очень часто- это точно.
Опять-таки, не берём высококвалифицированных специалистов, которых- в тех же Вязниках, раз-два и обчёлся.

Извините, Вы просто подтвердили неудачный личный опыт. А может именно потому, что квалификация низкая? И все беды ищите не в себе, а в окружении? А спецов у нас немало. И профи пробьет дорогу, не смотря ни на что. Могу Вас познакомить в городе со множеством молодых людей, не обремененных "полезными знакомствами", но сделавших крутую карьеру только благодаря профессионализму. Но это касается должностей, где требуется работа
...А вот вся мерзость крутится только там, где только нужно высиживать место на службе- всяческие чиновничьи места, государственные конторы. В частных фирмах нужна работа, а не писание бумажек...Ни в одной производственной фирме бездельник долго не усидит..Да, и здесь бывает жесткая конкуренция, подсиживания и интриги(бездари не хотят оставлять теплые местечки)..
По этому- хочешь жить, умей вертеться. Сними розовые очки, умей заводить друзей, замечай врагов. И скромность- дорога к смерти в нищете и безвестности. Умей себя подавать, доказывать, аргументировать и быть дипломатом...И, главное- нужно дело свое знать. Учиться, совершенствоваться. Иначе, с какого х.. иметь претензию на высокую должность? tongue Вот про это забывают напрочь...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 21.01.2013, 11:08

dimatte72Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:43 | Сообщение # 16
Аксакал
Награды: 78
А самое смешное, что зацепились за карьерный рост, а про то, что можно просто больше работать - ни слова...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:50 | Сообщение # 17
Аксакал
Заметил еще такой прикол: устроился на работу - "сам пробился", уволили - "съели, подсидели".

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:53 | Сообщение # 18
Аксакал
Подсидеть могут того, кто не слишком уверенно сидит. Прав Бульдозер, специалист он и в Африке специалист.

GeminyДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:39 | Сообщение # 19
вне статуса
Цитата (dimatte72)
Подсидеть могут того, кто не слишком уверенно сидит.

Не скажите, это целое искусство. Когда начальница ОК на фабрике в Лобне стала рассказывать (это уже при увольнении, уходил я по собственному), как это все происходило, я даже, честно говоря, обалдел. На это ушло столько энергии у этих деятелей, ее бы в мирных целях - вторую такую же фабрику можно было бы запустить...

Цитата (dimatte72)
специалист он и в Африке специалист.

Ну ну... Специалисту надо дело делать и некогда интригами заниматься, в то время как другие "специалисты" - они ведь тоже вроде как специалистами числятся... И мнение начальства формируется, как правило, именно этими "специалистами". Проходили... Монтировал линию оборудования, а эти самые друзья выискивали, что не так ...

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:57 | Сообщение # 20
вне статуса
Одному наступил на мозоль - тамошний механик, лишние телодвижения от него требовались, чего он страстно не желал. Другой - самоутверждался, да еще пытался впарить дорогущую импортную установку под названием "Магновак", потребляющую дикое количество электроэнергии, там у него свой личный интерес, оказывается, был. А у меня цех, работать надо...

Нужны ли мы нам?

А-хаДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:40 | Сообщение # 21
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
Извините, Вы просто подтвердили неудачный личный опыт

Да почему мой-то?
Моей "низкой квалификации", хватает- ни от кого не зависеть и быть самой себе начальником.
Бульдозер, я же не в вакууме живу. У меня родственники есть, друзья, знакомые. Их много, они разные.
Да вот- у Geminy ситуация- чем не пример ?
Да Вы и сами пишете:
Цитата (Blackbuldozer)
Но это касается должностей, где требуется работа
..А вот вся мерзость крутится только там, где только нужно высиживать место на службе- всяческие чиновничьи места, государственные конторы. В частных фирмах нужна работа, а не писание бумажек...Ни в одной производственной фирме бездельник долго не усидит..Да, и здесь бывает жесткая конкуренция, подсиживания и интриги(бездари не хотят оставлять теплые местечки)..

Значит- есть такие случаи, да? А я ведь и не писала, что "все вязниковцы, поголовно, подличают и подсиживают ближнего своего".
Нет, написала просто, что "цена вопроса" у нас, в провинции (где не только с хорошим заработком...но даже- со сколь-нибудь нормальным- ситуация напряжённая), гораздо ниже столичной. Правда же?
Или- снова зафлудите и попытаетесь на мои или свои личностные качества разговор перевести?
"В частных фирмах", кст, ещё как бывает.
Мне-то, в принципе, всё равно, привыкла уже к окружающей действительности. В отличии от приезжих, которые в шоке, от наших "порядков".

Цитата (Blackbuldozer)
Могу Вас познакомить в городе со множеством молодых людей, не обремененных "полезными знакомствами", но сделавших крутую карьеру только благодаря профессионализму.

Я тоже это, кст, могу. Ну, может, не с таким уж "множеством". Но некоторое количество наберётся.
Одна из этих молодых людей, как раз, в своём предыдущем коллективе, была злобно сожрана коллегами и вынуждена была уйти. А сейчас- фактически второй человек в большой, серьёзной организации. С достойным заработком. И что это доказывает в нашем споре?

Но, если Вам лично, это доставит - извольте:
Я была неправа, у нас повсюду царит Добро и Справедливость, младшие уважают старших, а старшие- являются младшим добрыми наставниками. Все работают с полной отдачей, охотно уступают друг другу место, выдвигают сослуживцев на премии и щедро делятся поощрениями. Если кому-то повышают зарплату- коллеги ликуют. От этого вокруг- Благодать. Порядок, мир, всё отлажено и работает как часики. Приятно посмотреть smile

Сообщение отредактировал А-ха - Понедельник, 21.01.2013, 20:55

BlackbuldozerДата: Вторник, 22.01.2013, 00:31 | Сообщение # 22
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Но, если Вам лично, это доставит - извольте:
Я была неправа, у нас повсюду царит Добро и Справедливость, младшие уважают старших, а старшие- являются младшим добрыми наставниками. Все работают с полной отдачей, охотно уступают друг другу место, выдвигают сослуживцев на премии и щедро делятся поощрениями. Если кому-то повышают зарплату- коллеги ликуют. От этого вокруг- Благодать. Порядок, мир, всё отлажено и работает как часики. Приятно посмотреть smile

Вы пропустили, я писал, что не ношу розовых очков... tongue

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Пятница, 25.01.2013, 14:09 | Сообщение # 23
РАНГ!!!!
Награды: 93

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » На что вы готовы ради большой зарплаты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz