Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Первые свои заработанные деньги помните?
Первые свои заработанные деньги помните?
marthaДата: Суббота, 17.11.2012, 16:58 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Вы помните свои первые полученные на руки деньги?
Я свои первые заработала в трудлагере в 1989 году в дер. Зобищи. Рублей 40, кажется. Потратила на сережки и по мелочам :)
А кто и за что впервые заплатил вам?

ZANДата: Суббота, 17.11.2012, 18:54 | Сообщение # 2
...полегчало...
Награды: 31
практика в школе, на "паркомуне" за июнь 85-го, заработано в качестве гребенщика около 100 руб. купил Зенит ЕТ.

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Суббота, 17.11.2012, 20:02 | Сообщение # 3
Верховный гуру
Награды: 55
Начальник отдела кадров фабрики им. Парижская коммуна Зинаида Ивановна Силина устроила своего сына Игоря и его друга по льнотехникуму - меня, то бишь, в строительную бригаду. Мы заколачивали сваи бабой. По-моему, вшестером брали за скобы огромную пень-бабу и под возгласы бригадира И-и-ЭХ - раз! И-и-ЭХ - два!.. тюкали этой бабой по деревянной заточенной свае до тех пор, пока не вгоняли её почти всю в склон за фабрикой. С третьего дня бегали в расчетную, спрашивали: сколько мы уже заработали? Как только через неделю сказали, что 27 рублей, - сразу уволились и пошли покупать приемники "Альпинист"! Золотое райское советское время!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Суббота, 17.11.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 52
Quote (Рэмович)
Как только через неделю сказали, что 27 рублей, - сразу уволились и пошли покупать приемники "Альпинист"! Золотое райское советское время!

Квалифицированный труд оплачивался лучше...:)
Свои первые 2 рубля я честно заработал в 1966 году(в 3 классе учился, 9 лет..)- проводку починил одной женщине...
Соседи быстро сообразили- что всякие утюги, плитки быстрее и дешевле мне отдать(и ходить далеко не надо).
Работа, конечно, была такая раз от разу, часто говорили "спасибо" и всё..Хвалили, но не воспринимали серьезно..
Научился чинить телевизоры(не "методом постукивания", а с полным сознанием дела лет в 11). И однажды, когда мне ухмыляясь протянули шоколадку за 35 копеек, твердо потребовал 5 рублей...А на удивленное: "Так ты же только лампу махнул! Пять минут!!" , спокойно ткнул в цену лампы-3 рубля(тогда прямо на баллоне ставили) и сказал, что остальное- за то, что знаю, которую менять...:)
(Значительно позже я узнал, что подобную историю приписывают инженеру Шухову :)) Халявщики после того случая от меня отстали, но клиентов...прибавилось! Деньги отдавал маме. Не богато мы жили...Но на все свои деталюшки, фото и мото(буквально-мопед ) заработал сам. А первую официальную зарплату заработал на стройке после 9 класса- 70 руб. Именно эта сумма твердо меня убедила- электроника дело более серьезное и выгодное :) Хотя, будучи студентом, в стройотряде зарабатывал до 1500 руб в месяц(годовая зарплата инженера...)И это было очень не просто- 16 часов в день пахали. Но с 16 лет я у мамы не брал ни копейки...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Понедельник, 19.11.2012, 10:34 | Сообщение # 5
Аксакал
Награды: 78
... лет в пять-шесть, вместе с сестрой и братом собирали лекарственные травы, потом сдавали их в пункт приема (на той территории сейчас "Автоцентр-Освар" располагается). На заработанные деньги тогда взяли чек и купили гитару-шестиструнку в Нововязниках. Была раньше такая фишка - товар в свободную продажу не поступал, а лежал на прилавке и отпускался по справке...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

евгеничДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:46 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Награды: 22
Во время практики на "ПК" работал слесарем ремонтником летом 1979-го. Купил часы.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Первые свои заработанные деньги помните?
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz