Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Что лучше: советская или страховая медицина?
Что лучше: советская или страховая медицина?
marthaДата: Пятница, 18.05.2012, 09:04 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Айболитам мешает рынок
Некоторые медики уверены, что здравоохранение и рынок несовместимы.
Пора определиться: или честно возродить советскую систему медобслуживания, или уже достроить страховую медицину.

Pchela_MayaДата: Пятница, 18.05.2012, 12:08 | Сообщение # 2
Медоносная
Награды: 80
медицина и рынок очень даже совместимы,при условии сильной социальной сферы,которая сможет обеспечивать дорогие виды лечения.ИМХО система бесплатного страхования-это для неимущих.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

dimatte72Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:32 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
пардоньте, конечно. Но я существенной разницы пока не вижу... хотя нет, ошибся: раньше если я не попадал к врачу, то уж точно не попал. А сейчас могу к нему сходить на платный прием ))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:26 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
Таки вот интересно: почему на берегу Миссисипи эта программа работает, а на берегах Волги нет :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Пятница, 08.06.2012, 15:53 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Pchela_Maya)
медицина и рынок очень даже совместимы,при условии сильной социальной сферы,которая сможет обеспечивать дорогие виды лечения.
А из чего складывается сильная социальная сфера в развитых цивилизованных государствах? Если у нас больше половины работодателей и работников по взаимному соглашению в разы занижают свои доходы, что влияет на размер отчислений в соцстрах - откуда у нас будет сильная социалка? Не было ее и в советские времена - все бабло тратили на оружие. В США уровень социальной медицины не намного выше современного российского - даже их высоких отчислений в соцстрах не хватает на дорогостоящее лечение. По этой причине те, кто хочет в России лечиться хорошо, отчисляет свои соцтстрахи и медстрахи крупным коммерческим компаниям этого профиля. И эта же тенденция наблюдается в развитых государствах.

Quote (martha)
Опыт Барнаула помогает медикам США ("Вечерний Барнаул", Барнаул)
А есть ли аналогичное свидетельство в американских СМИ? Хотелось бы фоточки счастливых афро-американских пациентов этого центра увидеть, оборудование, узнать штат персонала и сумму на которую предоставляются (какие?) конкретные медуслуги. К примеру, из ЕС уже давно налажен медтуризм в страны Восточной Европы. Причина одна - там дешевле значительно. А то, бумага терпит, и хвалить себя мы умеем...

Мой партнер по бизнесу по соцстраховке (ни копейки не добавили) прошел в мае курс психологической реабилитации в подмосковном пансионате (28 суток в отличных условиях). Но он ежегодно регистрирует в НС 2.5 млн рублей прибыли, и от этой суммы платит социалку и налоги...

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 08.06.2012, 15:59

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Что лучше: советская или страховая медицина?
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz