Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » закрытие мед учреждений города и района (докатились......,)
закрытие мед учреждений города и района
BlackbuldozerДата: Четверг, 04.07.2013, 08:48 | Сообщение # 76
Почетный гражданин
Награды: 51
Статус: нет меня
Цитата (martha)
а мужчина вспылил. Перемкнуло.
Не оправдываю, понять пытаюсь...

ЭТО нельзя понять. Он расчетливый убийца. Удары точно направлены на остановку сердца. Профессионал. Он не вспылил. Не бил хаотично. И дождался реакции- точно видно, что убийца смотрит на монитор- ждет остановки сердца и спокойно уходит...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

irshigukДата: Четверг, 04.07.2013, 10:44 | Сообщение # 77
Городская легенда
Награды: 59
Цитата (Blackbuldozer)
точно видно, что убийца смотрит на монитор

Убийцей этого человека может назвать только судья. А приговора не было... Но это, думаю, дело времени.

Оскорбления со стороны пациента - другая сторона медали. Но ни одно хамское слово не может быть поводом для избиения человека, находящегося в беспомощном состоянии. Это как ребёнка отколошматить. Идеальный вариант - выдохнуть уджайя и в худшем случае запомнить и потом по выздоровлении морду набить, а в лучшем проехать эту тему... Дерьма-то всякого хватает и без этого. А время лечит и на следующее утро на случившееся можно будет взглянуть иначе. Пустое всё... Если этот - на каталке - адекватный человек, то он сам в башке перетележит всё и потом извинится. А нет - то тут хоть колом охаживай. "Если йух во лбу - медицина бессильна" (с)
Я не говорю, что медики идеально белые. Однако, вопрос об оскорблении человека, находящегося на страже здоровья совсем не риторический. Почему есть такие моменты, как оскорбление представителя власти, находящегося при исполнении, а с медиком на работе можно делать чё хошь? Хочешь - на хер послал, хочешь - в таблицу сунул. А можно в подъезде мочкануть. Всё можно! Медик не ответит - он клятву давал!!!
Я сходу назову 10 случаев нападения на медицинского работника. Вплоть до дальнейшей инвалидизации оного. По области их сотни. В масштабах страны - тысячи. Вы помните хоть один репортаж о циничном убийстве врача или медицинской сестры? А два?
А три?))))
Во-от...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

BlackbuldozerДата: Четверг, 04.07.2013, 11:31 | Сообщение # 78
Почетный гражданин
Цитата (irshiguk)
Вы помните хоть один репортаж о циничном убийстве врача или медицинской сестры? А два?
А три?))))
Во-от...

А Вы сходу можете назвать хоть один репортаж о реальном тюремном сроке врачу, убившему пациента? А два? А три?.. wacko
Печально, но круговая порука здесь процветает...Количество смертей и медицинских ошибок стало чудовищным, а ответивших за них- нет...
Врач- самая гуманная профессия, но настолько часто приходится сомневаться в этом...Беззаветно преданных профессии врачей стало ничтожно мало. А коммерсантов на чужих жизнях- море...

Вечный поперечный

irshigukДата: Четверг, 04.07.2013, 13:05 | Сообщение # 79
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
А Вы сходу можете назвать хоть один репортаж о реальном тюремном сроке врачу, убившему пациента? А два? А три?..

Не-а.
Я понял - о чём Вы. О халатности, "недогляде" и медицинских ошибках. Таких случаев тьма. А сейчас речь о других весах - насилие одних над другими. Пациентам можно хамить медикам и долбить их, а медикам пациентов нет?)))

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

dimatte72Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:30 | Сообщение # 80
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
ТО нельзя понять. Он расчетливый убийца. Удары точно направлены на остановку сердца. Профессионал. Он не вспылил. Не бил хаотично. И дождался реакции- точно видно, что убийца смотрит на монитор- ждет остановки сердца и спокойно уходит...

В сюжете только два удара, один из которых в челюсть. Второй да - в грудь. Но после этого пациент не умер, видно как он двигается. Я, кстати, так и не дождался остановки сердца у пациента, сколь не пересматривал ролик. Врач поправил маску (возможно несколько агрессивно) и ушел, но пациент до конца ролика оставался живым. Как написали бы америкосы: при съемке ролика ни один пациент не умер.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 04.07.2013, 17:33 | Сообщение # 81
Почетный гражданин
Цитата (irshiguk)
Пациентам можно хамить медикам и долбить их, а медикам пациентов нет?)))

Да никому нельзя...
И не только об ошибках я говорил..
Существует отлаженная система вымогательства с больных, где жизни больных вообще в расчет не берутся.
Недавно сюжетец по ТВ был- нуждающимся в кардиостимуляторах заявляли, что бесплатных нет. Сдирали по 100 тысяч и ставили..те же бесплатные! При обыске нашли полсотни этих стимуляторов прямо в шкафу больницы, а за два года умерло 16 пациентов, которые заветных 100 тысяч не нашли..Вот это- можно?!
Имеются в ГОСУДАРСТВЕННЫХ клиниках дорогостоящие томографы, УЗИ и т.д. Но на бесплатное исследование создается очередь на месяц-два. А лучше на год. А платно- хоть сейчас. И очереди никакой. А врач кладет в карман немалую денежку. А сколько получает государство за использование принадлежащей ему техники? Чаще всего- меньше, чем ничего. И ЭТО -ВЕЗДЕ!
И больной в этой цепочке- самое бесправное существо. И уж не скажете, что "противостоящие силы" равны. И всё же почаще врачи орут и хамят больным, а не наоборот...Потому, что даже робкое возражение врачу- минимум лишние хождения по кабинетам, а иногда- жизнь...Знакомый после инсульта три года не мог получить группу, так и умер на работе..А просто сказал участковому, что он думает о его квалификации, этот инсульт не распознавшего..И выбора врачей у мужичка не было- деревня, и денег тоже..

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Четверг, 04.07.2013, 19:26 | Сообщение # 82
Медоносная
Награды: 80
Я думаю,что подобного можно будет избежать тогда,когда люди смогут свободно выбирать врача.В этом случае они пойдут к человеку,которого будут уважать,которому будут доверять.А врач сможет отказаться от лечения пациента,который не выполняет назначений,не соблюдает режим и хамит.А ещё надо поменьше по телевизору подобных сюжетов толкать.Узнали,разобрались,наказали/не наказали.Всё.Многие подобного насмотрятся и всех ненавидеть начинают.Приходят настороженные,злые,заранее готовые к негативу со стороны медиков.Таких сложнее лечить.Каждое слово и действие взвешиваешь-как бы не обиделся.А когда лечить-то?Сейчас на пациента 10 минут "выделено".
И ещё.Хотите качества в работе,дайте врачу время и возможность для самообразования и отдыха.Работа сутками этому как-то не способствует,медики,видите ли, такие же люди как и все.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Сообщение отредактировал Pchela_Maya - Четверг, 04.07.2013, 19:27

irshigukДата: Четверг, 04.07.2013, 19:37 | Сообщение # 83
Городская легенда
Цитата (Pchela_Maya)
Я думаю,что подобного можно будет избежать тогда,когда люди смогут свободно выбирать врача.В этом случае они пойдут к человеку,которого будут уважать,которому будут доверять.А врач сможет отказаться от лечения пациента,который не выполняет назначений,не соблюдает режим и хамит.А ещё надо поменьше по телевизору подобных сюжетов толкать.Узнали,разобрались,наказали/не наказали.Всё.Многие подобного насмотрятся и всех ненавидеть начинают.Приходят настороженные,злые,заранее готовые к негативу со стороны медиков.Таких сложнее лечить.Каждое слово и действие взвешиваешь-как бы не обиделся.А когда лечить-то?Сейчас на пациента 10 минут "выделено".
И ещё.Хотите качества в работе,дайте врачу время и возможность для самообразования и отдыха.Работа сутками этому как-то не способствует,медики,видите ли, такие же люди как и все.

Я в восторге!!! Пять баллов, медоносная!!!

Pchela_MayaДата: Четверг, 04.07.2013, 19:40 | Сообщение # 84
Медоносная
спасибо)

BlackbuldozerДата: Четверг, 04.07.2013, 19:47 | Сообщение # 85
Почетный гражданин
Цитата (Pchela_Maya)

Такие же люди. Да. Но и другим людям приходится сутками работать. И часто, рискуя жизнью и за меньшие деньги...
Шофер дальнобойщик за 500 руб. должен намотать 1000 км...А простой терапевт, зачастую выписав то, что больной и сам давно знает, за 20 минут частного приема берет...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Четверг, 04.07.2013, 19:55 | Сообщение # 86
Медоносная
Цитата (Blackbuldozer)
Такие же люди. Да. Но и другим людям приходится сутками работать. И часто, рискуя жизнью и за меньшие деньги...
Шофер дальнобойщик за 500 руб. должен намотать 1000 км...А простой терапевт, зачастую выписав то, что больной и сам давно знает, за 20 минут частного приема берет...

я не поняла,что Вы имели ввиду.Поясните.

irshigukДата: Четверг, 04.07.2013, 20:00 | Сообщение # 87
Городская легенда
...особенно про пациентов, не выполняющих назначения...
Давеча случай был.
дядька за 50 лет средь лета засопливил, затемпературил... Пришёл в пятницу к терапевту: "Сопливлю, температурю". "А! Ну так на-тко тебе больничный, вот тебе таблетки-капли-полосканья, а поскольку тебе за 50 лет - сыми-ка ЭКГ, да мне принеси" - молвит участковый врач. Пациент: "ЭКГ? Давно вопрос!!!", - и пошёл ЭКГ сымать. Поймал в коридоре медицинскую сестру-ЭКГшницу: "Сымешь мне ЭКГ?" "Сыму" - отвечает та. - "А в понедельник сымешь?" - "И в понедельник сыму".
Ну, дядька за 50 лет забил и пошёл домой. В ночь с суботы на воскресенье проснулся ночью в хладном поту и чё-то с дискомфортом за грудиной неприятным. Но... прошло. Прошло - да и хрен с ним.
В понедельник приходит в ЛПУ, сымает ЭКГ и к участковому терапевту, улыбки не тая: "А я ЭКГ снял!!!"
А на ЭКГ кошки уже во всю разгуливают - инфаркт.
Дядьку за 50 лет тут же в специальный стационар начали сватать. Он - никак. Машину поставить надо, однако. Но уломали и свезли.
Прошло несколько дней числом шесть.
Днём дядьке в больницу привезли телевизор - болей с комфортом. А вечером позвонили жене и сказали, что статус её изменился.
Такие пироги...
Продолжение? А пожалуйста!!!
Вдова орёт, что врач её мужа сгубил и всячески компетентные органы на него натравливает.

Pchela_MayaДата: Четверг, 04.07.2013, 20:28 | Сообщение # 88
Медоносная
Цитата (irshiguk)
про пациентов, не выполняющих назначения...

да уж.Вера в "авось" неистребима(((

BlackbuldozerДата: Четверг, 04.07.2013, 20:35 | Сообщение # 89
Почетный гражданин
Цитата (Pchela_Maya)
я не поняла,что Вы имели ввиду.Поясните.

Ну, что называется, по буквам...
Огромное количество врачей оказывает платные услуги, стоимость которых абсолютно не соответствует ни оказанной услуге, ни её качеству, ни квалификации врача..И бесплатные услуги зачастую ничего, кроме недоумения не вызывают...
А равнодушие пофигизм некоторых эскулапов вообще поражает. Скажете, не бывает такого? И это- лишь частные случаи?А про ваше предложение не показывать такого массам по ТВ- не из серии "честь мундира", покрывательства и взаимной круговой поруки?
Простите, в большинстве стран, врач допустивший такое мгновенно и навсегда лишается лицензии...Вот полицаев- оборотней надо показывать? Или тоже всё спускать на тормозах и в тишине? И никого не увольнять? И чиновников- мздоимцев не показывать?
Ребята, лекари вы наши любимые, ну не кривите душой...Не всё прекрасно в вашем ведомстве...Не всем вашим "коллегам" вы и сами руку подадите...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Четверг, 04.07.2013, 20:43 | Сообщение # 90
Медоносная
Цитата (Blackbuldozer)
Огромное количество врачей оказывает платные услуги, стоимость которых абсолютно не соответствует ни оказанной услуге, ни её качеству, ни квалификации врача.

не ходите к ним.Ходите к другим.
Цитата (Blackbuldozer)
А про ваше предложение не показывать такого массам по ТВ- не из серии "честь мундира", покрывательства и взаимной круговой поруки?

нет
Цитата (Blackbuldozer)
Простите, в большинстве стран, врач допустивший такое мгновенно и навсегда лишается лицензии

если вина врача доказана,а наказание подразумевает лишение лицензии,значит всё законно.
Цитата (Blackbuldozer)
надо показывать? Или тоже всё спускать на тормозах и в тишине? И никого не увольнять? И чиновников- мздоимцев не показывать?

надо наказывать.Это немного разные вещи,нагнетать негативное отношение к кому-то и реально бороться с подобным.

irshigukДата: Четверг, 04.07.2013, 20:55 | Сообщение # 91
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Ребята, лекари вы наши любимые, ну не кривите душой... Не всё прекрасно в вашем ведомстве... Не всем вашим "коллегам" вы и сами руку подадите...

А я этого и не отрицаю.
Во-от...
А платные услуги... Их же оказывает не конкретный врач. Действует прейскурант, утверждённый главным врачом или там ещё кем. Но не человеком на месте. И это лишь в платных клиниках. В государственных учереждениях консультация совершенно бесплатная. Рентген? Да пожалуйста!!! Элементарно анализы сдать? Не вопрос. Дополнительная консультация специалиста? Да ради Бога!!! Но вот пришёл без полиса - изволь тогда раскошелиться. И то чуть-чуть... Честное слово!
Насчёт круговой поруки... Я того врача знать не знаю и мне хрен на него. Но. Виноват - наказать. не виноват - не трогать. Резонансы из этого делать не надо. Я за него не вступлюсь. Я же говорю: решения суда не было, а только он даёт оценку его действиям. И до момента оглашения приговора раздувать дело незачем.
Пример. Потёрли про Сердюкова? И чё?)))
Во-от...

BlackbuldozerДата: Четверг, 04.07.2013, 22:59 | Сообщение # 92
Почетный гражданин
Цитата (irshiguk)
Их же оказывает не конкретный врач.

??????! А кто?! Не пресловутый же прейскурант, сиречь бумажка, тельца наши щупает и кардиограмму за 500 руб. снимает biggrin

Вечный поперечный

irshigukДата: Четверг, 04.07.2013, 23:23 | Сообщение # 93
Городская легенда
Цитата (irshiguk)
Действует прейскурант, утверждённый главным врачом или там ещё кем. Но не человеком на месте.

BlackbuldozerДата: Пятница, 05.07.2013, 01:58 | Сообщение # 94
Почетный гражданин
Цитата (irshiguk)
Цитата (irshiguk)
Действует прейскурант, утверждённый главным врачом или там ещё кем. Но не человеком на месте.

Стоимость самого аппарата суточной ЭКГ Холтер- 49 тысяч руб. розничная.(как электронщик скажу- аппаратик проще сотового телефона на порядок, его реальная стоимость производства- не более ...1000 руб.!!!). Цена тут от врачей не зависит, а от медицинских чиновников- очень...
http://holter-expert.tiu.ru/p275889....lbWl1bQ
Срок эксплуатации холтера- 6-10 лет...Годовая амортизация- 6-8 тысяч рублей...
Холтер ставится на сутки- пусть только 240 дней в году, только в рабочие дни...Стоимость услуги- около 1000 руб. По пресловутому прейскуранту. Следовательно, за год 1 приборчик приносит 240000 руб., окупаясь за два-три месяца...
Конечно, тупой аппаратик только пишет кардиограмму, а помогает ее расшифровывать программа на компе и, главное- врач..
Хоть программа и сечет сама 90% отклонений, вывод делает лекарь...Квалифицированному нужно полчаса...ну, час. И так, работая только 1 час в день, с 1 прибором и 1 пациентом, на врача падает..240000- 49000=191000 руб.(даже если половина идет медучреждению- очень неплохо..) А если приборчиков не один? Короче- стоимость услуг диагностики чаще всего завышена в 5-6 раз.
Видел расчет реальных затрат и стоимости услуг компьютерной томографии...Волосы дыбом. Томограф стоимостью 3 миллиона руб. окупается за пару месяцев!!! Стоимость томограммы- от 4000 руб до 12000 руб., а реальная себестоимость(максимальная!!!)- 600 руб!!!! С учетом пленки и работы специалиста!!! Один томограф приносит чистой прибыли почти 12 миллионов в год!
Черт с ними- с частниками. Но как бюджетная организация может драть такие бабки?! Если я, сидя в госконторе, буду работать на его оборудовании и класть деньги в карман- меня выпрут как вора. Почему в государственных клиниках это можно?
Ирши, скажите честно- 1000 руб. за Холтер по совести?(а в столицах - и 2000 и 4000 руб.) За показания прибора и их интерпретацию? За 30 минут работы спеца?
Когда я попросил за ремонт ноутбука 500 руб.(полная разборка и сборка с заменой процессора(сам в цену не входит)- в течении 6 часов- под микроскопом 340 выводов отпаять-запаять, один г..гражданин сказал, что это дорого...
Почему тот же медик не хочет платить 1000 руб. за 30 минут работы компьютерщика, снявшего блокировку с ноутбука и спасшего инфу, стоящую раз в 10 больше?
Вам кажется абсурдной ситуация, когда пожарные с 8 до 14 часов тушат бесплатно, но строго по записи и по норме, а с 14 до утра - за деньги на государственных машинах? По прейскуранту? А в государственной поликлинике так лечить прилично?
Пожарные хоть реально рискуют своими жизнями и спасают чужие...Чего бы им не брать за тушение 50000 руб в час? А предлагается врачей даже не беспокоить публикациями раздражающими...
Вот пишу и думаю- каков критерий справедливости оплаты труда...Да ничего я против врачей не имею. И труд их бесценен по сути..Жить то хотца..Но когда плата превращается в чистый шантаж...Или вытягивание бабок за чистое фуфло- сидят робяты, справки клепают на вождение или оружие- их труд тоже того стоит? RW- N... biggrin

Вечный поперечный

irshigukДата: Среда, 20.11.2013, 20:12 | Сообщение # 95
Городская легенда
Цитата martha ()
бедные бабки с клюшками ползут пешком по лестницам

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lol

BlackbuldozerДата: Среда, 20.11.2013, 21:09 | Сообщение # 96
Почетный гражданин
Цитата irshiguk ()
Цитата martha ()
бедные бабки с клюшками ползут пешком по лестницам

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lol

Чего-то не смешно. По крайней мере мне..Третий этаж-табу...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 20.11.2013, 23:30

irshigukДата: Среда, 20.11.2013, 22:26 | Сообщение # 97
Городская легенда
broken

irshigukДата: Среда, 20.11.2013, 22:52 | Сообщение # 98
Городская легенда

ZANДата: Пятница, 18.07.2014, 13:21 | Сообщение # 99
...полегчало...
Награды: 31
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту смерти в местной клинике малолетней девочки.
http://sledcom.ru/news/407780.html
один из результатов гнобения местной медицины?
Недавно рассказывали, как больного в нашей травме приняли: когда привезли в Нижний (парень - мажор), там были все в ахуе, что шов на голове не то, что не обработан, а его вообще с волосами зашили...

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:11 | Сообщение # 100
Почетный гражданин
Цитата martha ()
Сто абитуриентов из Владимирской области зачислены в пять медвузов по целевому приёму. То есть, взамен поступления на бюджетные места вне конкурса, они должны будут отработать не менее 3 лет в медучреждениях Владимирской области уже в статусе специалистов.

О, все проблемы решены!!! Всего-то нужно подождать 6 лет учебы и 2 года ординатуры...И, может на несколько лет здесь останутся..
Но люди почему-то умирают уже сейчас...Да и ср..ть и родить нельзя погодить..

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » закрытие мед учреждений города и района (докатились......,)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz