Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Как записаться на прием к врачу? (нет ничего проще!)
Как записаться на прием к врачу?
ZANДата: Пятница, 25.04.2014, 08:57 | Сообщение # 1
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
Вчера мне позвонила знакомая, попросила записать через интернет своего отца на прием к терапевту!
От сервис!- подумал я, - все для людей! Что может быть проще для пенсионера 73 лет? Заходит такой д.Витя со своего планшета или iPhone, на http://регистратура33.рф/?view=apodcat&id=12 и. заполнив краткую анкету, спокойно записывается, после короткого сёрфинга в поисках свободных часов приема у нужного спеца.
Говорят, правда, что по старинке в окошечке регистратуры уже не записаться, но мы то с вами знаем, что прогрессом наших бабулек не отпугнуть!
Всем здоровья.
Прикрепления: 6326628.jpg(123Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Пятница, 25.04.2014, 14:58 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
Цитата ZAN ()
http://регистратура33.рф/?view=apodcat&id=12

Дык уже два с лишним года работает...
А в областную записаться- чуть ли не единственный метод.
Пользуюсь постоянно.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

SegeDeiДата: Пятница, 25.04.2014, 21:51 | Сообщение # 3
Горожанин
Награды: 4
Цитата ZAN ()
по старинке в окошечке регистратуры уже не записаться

И по телефону тоже. Попробовал как-то записаться к специалисту областной клинической больницы. Позвонил в регистратуру. Так ответили, что по телефону записи нет. Хотя на сайте можно прочитать, что записаться можно по предлагаемым телефонам. Кому верить? На настойчивое требование записать к врачу ответили, что не могут - у них и журнал такой уже ликвидирован. Только через интеренет. Причем не в любое, удобное тебе время. А по расписанию, которое знают только... в регистратуре. В моем случае, по пятницам с 16 до 17 часов. И запись за месяц-полтора вперед. И это называется прогресс? И это забота о человеке, полноправном гражданине богатейшей страны мира?

Когда не пью, я трезвый...

BlackbuldozerДата: Суббота, 26.04.2014, 01:58 | Сообщение # 4
Городская легенда
Цитата SegeDei ()
И по телефону тоже. Попробовал как-то записаться к специалисту областной клинической больницы. Позвонил в регистратуру. Так ответили, что по телефону записи нет. Хотя на сайте можно прочитать, что записаться можно по предлагаемым телефонам. Кому верить? На настойчивое требование записать к врачу ответили, что не могут - у них и журнал такой уже ликвидирован. Только через интеренет. Причем не в любое, удобное тебе время. А по расписанию, которое знают только... в регистратуре. В моем случае, по пятницам с 16 до 17 часов. И запись за месяц-полтора вперед. И это называется прогресс? И это забота о человеке, полноправном гражданине богатейшей страны мира?

При записи через инет, барышня в регистратуре нашей поликлинике...аккуратно переписывает от руки всех с экрана монитора в тот же журнал с талончиками, куда пишутся и обычные посетители регистратуры. При посещении врача им пофиг распечатанный вами дома талончик из сети, главное- ЧТОБ РУКОЙ ЗАПИСАНО БЫЛО! При чем, для записывающихся через сеть оставляют 2-3 места в день к спецу, а остальным все равно нужно переться к 7 часам утра в регистратуру и стоять часы в очереди(к спецам можно записываться только раз в неделю- в четверг!! Вот какого хрена это нельзя делать всю неделю и весь рабочий день???).
И с записью по телефону...Интернет есть не у всех. Это раз. По приказу Минздрава ЗАПИСЫВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЯЗАНЫ. Это два.
В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ. Это три. И можно дальше считать до бесконечности. А медикам так просто удобнее- за час с утра всех записали- и сиди чай пей. Гы. Во всех кабинетах ТРЕТИЙ ГОД стоят коробки с компьютерами. Не распечатанные.
Пенсионного возраста тетки-медсестры предпочитают швыркать от руки по полчаса квиточки на анализы, направления и т.д., а не распечатывать на принтере за секунды..А что говорить о заполнении бланков на бесплатные лекарства!!!! Почему их нельзя распечатывать?!!!! Ведь, мля, на них уходит полчаса минимум!!! Один раз забил данные на пациента- и все, три секунды в следующем месяце! Только печать и подпись врача от руки!!! И ВЕДЬ В НИЖНЕМ И МОСКВЕ ЭТО ОТРАБОТАНО ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД!!
Уже и карточки медицинские- электронные!!! И писанину в них от руки заменили вводом в комп форм! Ну не в тайге же глухой живем..
Почему в Нижнем анализы из больницы в больницу и вам домой легко пересылают по электронной почте?!
Почему ваши анализы хранят в базе данных? Почему могут посмотреть все холтеры за последние годы?!
Ответ простой- кое где господа медицинские работники зажрались. Или просто не хотят работать по новому.
Денег хотят, а работать- нет. Многие медики госбольниц тыкают в платных докторов- вона скока много получают!!
Но сами работают от силы на треть от платников!(платников не идеализирую, но сделать полный анализ крови за полтора часа они могут, а наши возят половину во Владимир(неделя!) да еще и просто могут перепутать!).
Но как те же медики преображаются, когда идут после основной работы в платный медцентр! Сама благожелательность и стремительность и на том же компе- щелк-щелк! Извольте!!!...Тьфу..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Суббота, 26.04.2014, 07:26 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
Но сами работают от силы на треть от платников!(платников не идеализирую, но сделать полный анализ крови за полтора часа они могут, а наши возят половину во Владимир(неделя!) да еще и просто могут перепутать!).
Но как те же медики преображаются, когда идут после основной работы в платный медцентр! Сама благожелательность и стремительность и на том же компе- щелк-щелк! Извольте!!!...Тьфу..

А кто всё это напридумывал,внедрил? Сами виноваты-не медики! Говорили же что будет хуже!..... Дайте порулить.... Нарулили! ... Кушайте БУЛЬДОЗЕРЫ- жрать подано!
Нагадили не только в медицине!
Когда завожу котят,то нет никакой возможности первое время им доказать/некоторым/ что гадить в углах не хорошо. Глупые,несмышленыши,малоопытные по жизни. Но!!! Ткнешь разок носом и ..... сразу делаются и умными и смышлеными и ОПЫТНЫМИ.
А пока!!!!!.....ПИЛИТЕ ШУРИК....ПИЛИТЕ!!!!

BlackbuldozerДата: Суббота, 26.04.2014, 09:16 | Сообщение # 6
Городская легенда
Цитата Танкист ()
А кто всё это напридумывал,внедрил? Сами виноваты-не медики! Говорили же что будет хуже!..... Дайте порулить.... Нарулили! ... Кушайте БУЛЬДОЗЕРЫ- жрать подано!

Пьяный проспится, а дурак- никогда.
Милок, как раз и говорим, что совок и каменный век в медицине не изжили...
Что изменилось в наших поликлиниках и больницах с 70-х годов, а?!!!
Попытка сохранить "бесплатную" медицину- и есть результат.
У нас отсутствует напрочь действительно полностью страховая медицина, как во всех странах, а есть совковая- каждому по чуть-чуть.
Государство делает вид, что платит врачам, они делают вид, что работают.

Вечный поперечный

ТанкистДата: Суббота, 26.04.2014, 09:59 | Сообщение # 7
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
У нас отсутствует напрочь действительно полностью страховая медицина

Страховая медицина что? Бесплатная? Не знаю как у тебя милая,а у меня страховка всегда рядом с ПАСПОРТОМ лежит. БУЛЬДОЗЕР,просвети - что такое
Цитата Blackbuldozer ()
отсутствует напрочь действительно полностью страховая медицина

Страховая - значит платная и очень дорогая. Не каждое государство потянет. У ОБАМЫ вон штаны трещат от натуги наладить дело....а силенок не хватает.
Сложившиеся на протяжении десятилетий формы и методы лечебно-профилактической помощи В СССР во многом оправдали себя и получили международное признание. ВОЗ позитивно оценила принципы советского здравоохранения. Международное совещание в Алма-Ате (1978) под эгидой ВОЗ признало организацию первичной медико-санитарной помощи в СССР, ее принципы как один из лучших в мире.
Либералы все сломали.
Результат?
И врачи недовольны и пациенты.
Вот так примерно МИЛАЯ!
ОБАМА со своим печатным станком страховую никак не наладит.... ДЫК.... он или пьяный или дурак?
БУЛЬДОЗЕР,жду когда назовешь наших главных стратегических противников. Про внутренних -либералов прошу не напоминать.

BlackbuldozerДата: Суббота, 26.04.2014, 15:15 | Сообщение # 8
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Международное совещание в Алма-Ате (1978) под эгидой ВОЗ признало организацию первичной медико-санитарной помощи в СССР, ее принципы как один из лучших в мире.

biggrin biggrin biggrin
Милок, ПЕРВИЧНОЙ помощи..В Алма-Ате...в 1978... biggrin Вы бы еще тезисы ЦК КПСС привели...один фиг "достоверно"...
В это время смертность детей в СССР была самой высокой в мире, даже хуже Африки.
http://www.hse.ru/data/2013/07/19/1288035711/population.pdf
Перинатальная педиатрия фактически отсутствовала.
Летальность операций при сердечно сосудистых заболеваниях- в 50(!!!!) раз выше мировой.
Что, наши врачи тупее были? Нет. Просто ничего бесплатного не бывает, в том числе и медицины, на которую в совке тратили менее 1% бюджета, а в США, например 10%.. Высокотехнологичная медпомощь отсутствовала как факт.
Мля, изобретенные в СССР(в конце 1960-х!!)томографы и УЗИ, в этом СССР НИКОГДА не производились..Их покупают за рубежом, да и то с 1989 г., по сей день.
Как и изобретенные у нас сердечные стэнты..Если бы не Брумель, вылеченный Илизаровым, о великом хирурге не узнал бы никто и сотни тысяч остались безногими и безрукими..Белоярцев, изобретатель искусственной крови, покончил с собой, затравленный совковыми начальниками. Теперь искусственная кровь для переливаний в особых случаях покупается в США по цене 4600$ за литр..При советской цене 80 руб..Сколько жизней она спасла в Афгане...Совок убил и автора и идею..

А теперь о совковой страховой медицине(совковой, хоть и появившейся уже после совка). Хоть фактически из твоего кармана уходит 18% на обязательное страхование, эта система "гарантирует" лишь минимальный набор медицинских услуг на уровне сельского ФАП...А лечение еще и КВОТИРУЕТСЯ!!! Пардон, если тебе нужен диализ, но ты в очереди на год, никого не @бет, что ты сдохнешь через неделю.. Тебе нужен стэнт? Вставай на очередь по квоте- операция бесплатно, но стэнт купишь за 100 000 руб...Какая это на хрен страховка, если с тебя деньги тянут и ты не застрахован ни от чего?!
Настоящая медстраховка- это когда ВЕСЬ объем медуслуг оплачивается страховой компанией, чем бы вы не болели и СКОЛЬКО БЫ ЭТО НИ СТОИЛО. (исключение- косметические операции. Да и то- сейчас все косметические операции при травмах, послеоперационные, врожденные уродства исправляются в большинстве стран тоже по страховке)..
Горький пример....Больные дети. Если во всех европейских странах, США, Израиле препарат актемра ВЫДАЕТСЯ БЕСПЛАТНО ПО СТРАХОВКЕ, в России за него надо платить 40000 руб. за одну инфузию. Которые нужно делать каждые 2 недели в течении нескольких лет...Каждый год по миллиону рублей...Вот следствие совка.(При распрекрасном совке было тоже самое- московские родственники отдали на импортные лекарства, которых в совке отродясь не было и не будет,столько денег, которых бы хватило на две кооперативных квартиры в центре, чтобы вылечить некроз костей ребенку..)
Почему ни в одной стране мира не собирают через интернет деньги на лечение ребенка? Это и на хрен не надо! В Великобритании лечат детей абсолютно бесплатно с...1867 года!!! Повторю- с 19 века!!

Добавлено (26.04.2014, 15:15)
---------------------------------------------
И об "ужасном" состоянии медицины в СШАнии, с которым, по Вашему, не может справиться Обама biggrin
Для получения медицинской лицензии и права на медицинскую практику американский врач после колледжа учится в среднем 11 лет.
Уровень требований настолько высок, что даже наши врачи общей практики(терапевты, проще говоря) с отечественными дипломами просто не в состоянии сдать экзамен! (по крайней мере, это удавалось только одному из 500!!). Про хирургов молчу..
В проклятой сшании в любом городе с населением выше 10000 человек имеется медцентр, способный выполнить практически ВСЕ виды существующих операций-от глазных до пересадки сердца..."Нехороший" Обама как раз и хочет сохранить систему, а ему по белым, ой шоколадным, ручкам бьют- дорого! Потому, что большая часть этого на бюджетные деньги содержится..На каждого америкоса по медицине приходится минимум 10000 $ в год...(у нас-6480 рублей biggrin ) Американцу при потере работы и страховки придется не сладко, особенно при тяжелой болезни..Но если признают инвалидом или неимущим- он ни хрена платить не будет!!! Этим пользуются минимум 24% америкосов(негры всякие и нищеброды с бомжами)-существуют карточки медикейт обязательного страхования(где государство оплачивает те пресловутые 10000$ в год). Сравните с нашими 6480 руб..Или 880 руб. компенсации на лечение в месяц для инвалидов...Тьфу, мля ...При совке, правда, не было даже этого

Вечный поперечный

ТанкистДата: Суббота, 26.04.2014, 15:16 | Сообщение # 9
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Почему ни в одной стране мира не собирают через интернет деньги на лечение ребенка?

ДЫК это вы - ЛИБЕРАЛЫ сделали из РОССИИ страну где приходится собирать деньги на лечение детей!!! angry Это ВАША ЛИБЕРАЛЬНАЯ заслуга и ВАШЕ "достижение." dollar dollar dollar
А все остальное тобой написанное - это о том как "бороздят космос космические корабли".

ZANДата: Суббота, 26.04.2014, 15:58 | Сообщение # 10
...полегчало...
Цитата Танкист ()
ДЫК это вы - ЛИБЕРАЛЫ сделали из РОССИИ страну где приходится собирать деньги на лечение детей!!!

я уже писал как то, что моя мать не дала взятку врачам (самым лучшим на свете советским!) и мне трехлетнему зашивали грыжу под местным наркозом.
Совок страшен лицемерием, который не переплюнуть никаким либералам, и не надо больше в этой теме Танкист, пи*деть про замечательную советскую медицину.
Враньё лицемерие в течении всего совкового периода привело к очевидному - сдох бобик, под названием СССР, и сейчас, как метко Blackbuldozer, подметил совок из гроба лезет и грабли те же:
- пи*дит презик, пи*дит Лавров, Чуркин и т.д., а штатным клоунам типа Жириновского сам бог велел.
По теме: я, к счастью наверное, редко очень бываю в поликлинике - последний раз был, когда ВУ менял, в 11 году. Поэтому и был поражен, что записаться к терапевту любой бабульке теперь - проблема. Зато есть Крым (без воды), зафигачили самую шикарную олимпиаду, и один гражданин России по фамилии Путин точно решил попасть во все учебники истории (банальное воровство уже не втыряет), пусть даже случится маленький армагедец и территория соседнего и когда-то братского государства станет пустыней.
Впрочем - пардон, это уже другая тема.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Суббота, 26.04.2014, 21:09 | Сообщение # 11
...полегчало...
Танкист, извиняюсь - удалил случайно, впрочем - ничего нового и интересного там не было.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Суббота, 26.04.2014, 21:54 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата ZAN ()
удалил случайно

ЗАНОЗА,ты ко мне не равнодушен! Правды не надо бояться. Она как РЭМОВИЧЕВСКИЕ столбы. Приходит время и...вот они.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Как записаться на прием к врачу? (нет ничего проще!)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz