Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Трезвость - норма жизни !/?
Трезвость - норма жизни !/?
Россияне стали меньше пить?
dimatte72Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:59 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Мне одному так кажется или у нас в городе действительно стало меньше пьяных? Увидеть спящего на скамейке - крайняя редкость, день аванса, з/п - не ознаменован пиками продаж алкоголя...

Цитата
Доля регулярно (раз в месяц и чаще) выпивающих россиян сокращается: сейчас это 38%, тогда как три года назад аналогичный показатель составлял 49%. Таковы данные опроса ВЦИОМ.
Тех, кто совсем не употребляет алкоголь, стало на 9% больше — 33% против 24%. Чаще всего о своей трезвенности говорят женщины (44%) и пенсионеры (58%).
(Данные ВЦИОМ http://www.dp.ru/a/2012/11/26/VCIOM_Rossijane_stali_men/ )

В тоже время многие не признают эффективность действия закона об ограничении времени торговли алкоголем.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:16 | Сообщение # 2
Аксакал
Цитата (martha)
Алкоголь нынче недешев.

Это только первая бутылка стоит дорого - потом без разницы smile На самом деле, всегда можно найти более дешевую альтернативу официальной продукции: самогон, спирт под видом стеклоочистителя и т.д.
Цитата (martha)
А может вся хронь повымерла уже естественным образом?

Тогда новые хроники не появляются, так что ль?

Чет мне все же хочется верить, что людям самим надоело пропивать жизнь.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ЛасточкаДата: Четверг, 13.06.2013, 21:10 | Сообщение # 3
Верховная гурша
Награды: 91
Цитата (martha)
А ты идеалист, Дим

это потом что он идеальный! biggrin

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

UksusДата: Четверг, 13.06.2013, 22:55 | Сообщение # 4
Горожанин
Награды: 8
Как лопали так и лопают, а все эти опросы бред сивой кобылы. Видал я кого и как они опрашивают.

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:17 | Сообщение # 5
Аксакал
Цитата (Uksus)
Как лопали так и лопают, а все эти опросы бред сивой кобылы. Видал я кого и как они опрашивают.

Может лопают более культурно: не по подворотням и не спят потом на улицах? Говорю ж, мое сугубо личное мнение, в Вязниках реже стал видеть пьяных на улицах.

fill2007Дата: Вторник, 04.02.2014, 09:08 | Сообщение # 6
Старожил
Награды: 10
Минимальная цена бутылки водки поднимется до 199 рублей

Приказ Росалкогольрегулирования о повышении минимальной розничной цены за пол-литровую бутылку водки с 170 до 199 рублей направлен на регистрацию в Минюст России, сообщает ИТАР-ТАСС. Данная цена будет действовать с момента принятия приказа до 1 августа текущего года, а потом будет повышена до 220 рублей.
Кроме того, проект приказа устанавливает минимальную розничную цену на бренди (293 рубля за 0,5 литра) и коньяка (322 рубля за 0,5 литра). Сейчас эти продукты стоят от 250 и 280 рублей соответственно.
Росалкогольрегулирование объяснило необходимость данного пересмотра тем, что в 2014 году ставки акциза на алкогольную продукцию свыше 9 процентов составили 500 рублей за литр безводного спирта. Кроме того, корректировка связана с увеличением тарифов на газ и электроэнергию в 2014 году относительно начала 2013 года.
При установлении цен обычно учитываются изменения стоимости ржи, пшеницы и ячменя, которые используются в качестве зерносмеси при производстве этилового спирта. Для коньяка учитываются цены на виноград, используемого в качестве сырья для производства коньячного и винного дистиллятов.
Предыдущий раз цены на водку и коньяк были повышены в России в январе 2013 года. Впервые минимальные цены на крепкий алкоголь были установлены 1 января 2010 года, когда они составляли 89 рублей. В Росалкогольрегулировании считают, что установка минимальных цен поможет очистить рынок от производителей контрафакта, которые обычно привлекают потребителей водки именно низкими ценами.
Источник: lenta.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Вторник, 04.02.2014, 10:37 | Сообщение # 7
Почетный гражданин
Награды: 51
Цитата fill2007 ()
Росалкогольрегулировании считают, что установка минимальных цен поможет очистить рынок от производителей контрафакта, которые обычно привлекают потребителей водки именно низкими ценами.

А что помешает самопальщикам тоже повысить цену?! Им то это- по фигу. Только прибыль выше...
Собственно, только СНИЖЕНИЕ цен до уровня себестоимости позволяет уничтожить производителей контрафакта- им это становится невыгодным. С логикой у чиновников и законодателей плоховато. У них одна извилина, да и то- в ж...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:53 | Сообщение # 8
Аксакал
Цитата Blackbuldozer ()
А что помешает самопальщикам тоже повысить цену?!

У меня вообще ощущение, что в росалкогольрегулировании сидят аккредитованные самопальщиками люди. Все эти минимальные цены выгодны исключительно производителям, а контрафактным производителям - вдвойне.

fill2007Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:00 | Сообщение # 9
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()
А что помешает самопальщикам тоже повысить цену?

неужели покупают у них эту отраву, это ж надо себя так не любить))

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:13 | Сообщение # 10
Аксакал
Цитата fill2007 ()

fill2007, не хочу вас расстраивать, но вы сами может и покупаете, даже не подозревая об этом. То тут, то там, появляются сообщения о закрытии подпольных производств, а обратите внимание какие этикетки на палеве. Ведь куда-то это все сбывается!

BlackbuldozerДата: Вторник, 04.02.2014, 16:24 | Сообщение # 11
Почетный гражданин
Цитата fill2007 ()

78% алкогольной продукции в магазинах(даже крупных сетевых)- полный контрафакт...
Почти 100%(!!!) вин, выпущенных легально в России, в самом деле винами не являются, а скорее- алкогольными напитками из дешевого спирта, сахара, красителей и ароматизаторов...
65% легальной водки произведено из "левого" спирта..Северная Осетия и Дагестан производят 90% левого спирта в стране, это является основой криминала Северного Кавказа и главным доходом..Куда он идет- ясно..
Это вы думаете, что покупаете нормальное...
Не пей, не корми Кавказ...

Вечный поперечный

fill2007Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:10 | Сообщение # 12
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()

ладно, уговорил не буду booze

"Каждому своё"
Плиний Старший

евген33Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:18 | Сообщение # 13
я тут проездом
Награды: 32
Цитата Blackbuldozer ()
блин-с а я Коми республику тогда кормлю, водовку все с Сыктыквкара все больше вожу

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dimatte72Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:00 | Сообщение # 14
Аксакал
Цитата евген33 ()
водовку все с Сыктыквкара все больше вожу

а туда она откуда попадает? smile

BlackbuldozerДата: Вторник, 04.02.2014, 19:30 | Сообщение # 15
Почетный гражданин
Цитата евген33 ()
блин-с а я Коми республику тогда кормлю, водовку все с Сыктыквкара все больше вожу

На территории СССР большинство спиртозаводов были на Украине и Белоруссии.
В настоящее время в России только 4 спиртозавода, выпускающие спирт "люкс", самый крупный Кировский.
Но они дают только 20% от объема продаваемого алкоголя. Откель остальное пойло?

Вечный поперечный

евген33Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:36 | Сообщение # 16
я тут проездом
Цитата Blackbuldozer ()
4 спиртозавода, выпускающие спирт "люкс", самый крупный Кировский.

спирт -люкс, специально щя на бутылке посмотрел, от кирова до сыктыквкара почти рядом, у них там вообще засилье различной кировской продукции(качество неплохое)

Добавлено (04.02.2014, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата dimatte72 ()
а туда она откуда попадает?
производитель Сыктывкарский ликеро водочный завод, водка ну аналог первого Парламента, и опьянение правильное, голова трезвая а ноги не ходят, и утром последствия минимальные)))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

евгеничДата: Вторник, 04.02.2014, 19:58 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Награды: 22
Коллеги, самое лучшее средство не пострадать от контрафакта - не покупать в магазинах это ужасное поило - водку. На всякий случай у любящего себя рачительного хозяина в холодильнике должно стоять литр-полтора качественно сваренного самогона, а в погребе дожидаться пара десятков литров свойского вина из даров сада.
Гарантированно не отравитесь.

KalinaДата: Среда, 05.02.2014, 00:46 | Сообщение # 18
Местный
Награды: 5
confused Что-то про трезвость никто ничего!!.... sad иль не актуально??...А что совсем не пить никак???..

Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

dimatte72Дата: Среда, 05.02.2014, 09:13 | Сообщение # 19
Аксакал
Цитата евген33 ()
спирт -люкс, специально щя на бутылке посмотрел

А другой спирт на производство водки и не идет.
Цитата евген33 ()
производитель Сыктывкарский ликеро водочный завод

На ликеро-водочных заводах спирт сами не ректифицируют, а только бодяжат. Официально спирт ректификат производят в РФ не так много заводов, в Кировской области - Уржумский (известен по одному из эпизодов обвинения Навльног). евген33, да ты оппозицию кормишь smile

Цитата Kalina ()
.А что совсем не пить никак???..

анекдот хотите?
Приходит мужик к доктору со своими болячками. тот его успокаивает, что еще можно долго прожить если бросить пить, курить, наслаждаться женщинами. Мужик голову почесал и...: "И нафига такая жизнь нужна?".
ПОчему вообще-то "совсем не пить"? Что плохого в умеренном употреблении алкоголя?

евген33Дата: Среда, 05.02.2014, 10:15 | Сообщение # 20
я тут проездом
Цитата dimatte72 ()
евген33, да ты оппозицию кормиш
во блин влип сцуко))))) а водка реально неплохая

fill2007Дата: Среда, 05.02.2014, 15:51 | Сообщение # 21
Старожил
Цитата евген33 ()
а водка реально неплохая

водка - горькая
biggrin victory v

"Каждому своё"
Плиний Старший

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Трезвость - норма жизни !/?
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz