Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Все заболевания имеют "свой час" (Когда у кого что болит?)
Все заболевания имеют "свой час"
SegeDeiДата: Суббота, 08.06.2013, 11:36 | Сообщение # 1
Горожанин
Награды: 4
Статус: нет меня
Все заболевания имеют «свой час»
08.06.2013

Сколько там на «ходиках»?
Американские ученные уверенны: каждое определенное заболевание имеет свое время суток, когда наиболее вероятно проявление его симптомов.
Известно, что организм каждого живого существа живет по регламенту двадцати четырех часового времени суток. За этот период в организме человека происходят разные процессы, гормональные изменения, которые имеют прямую связь с биологическими часами. Именно колебания гормонального фона, по словам авторов исследования, и приводят к развитию признаков того или иного заболевания в определенные часы суток. Поэтому, каждый человек, у которого присутствует та или иная патология, должен вычислить для себя хотя бы примерное критическое время.
К примеру, сразу же после пробуждения и следовательно начала активного движения, организму необходима дополнительная порция кислорода. Именно это и приводит к повышению артериального давления. Именно этим и объясняется то, что большинство сердечных приступов случаются в утреннее часы. Поэтому время с 6 до 9 часов утра специалисты называют критичными для людей с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы.
Еще одна болезнь, которая проявляется утром, – аллергия и даже бронхиальная астма. Объясняется это тем, что во время активных движений в воздухе образуются пыль и пылевые клещи, которые и приводят к затруднению дыхания.
А вот в ночное время множество людей сталкиваются с обострение желудочно-кишечных недугов.

http://eterra.info/health/vse-zabolevaniya-imeyut-svoy-chas

Когда не пью, я трезвый...

dimatte72Дата: Вторник, 11.06.2013, 09:39 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Цитата (SegeDei)
К примеру, сразу же после пробуждения и следовательно начала активного движения, организму необходима дополнительная порция кислорода.

Но мы не пойдем на поводу организма и предложим ему свежую порцию никотина smile
Как-то выводы про обострение астмы в утренние часы не совсем вяжутся. Как раз утром еще воздух свеж, пыль за ночь осела и машинами еще не успели все это дело "поднять" и накоптить.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:12 | Сообщение # 3
Аксакал
Цитата (martha)
Кто-то по утрам активно движется, взбивая в воздух пыль и пылевых клещей. Все просто.

А не фиг в пыли кувыркаться smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:32 | Сообщение # 4
Аксакал
Цитата (martha)
Твоим подушкам сколько годков? Не считал популяцию своих пылевых клещей?)

Все считать - жить не захочется...

fill2007Дата: Вторник, 13.08.2013, 09:05 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 10
Ложь способна навредить здоровью

Вруны часто сталкиваются с самыми разными проблемами: им приходится то и дело выкручиваться, изворачиваться, помнить, что и кому соврали, и многое другое.
Новое исследование, проведенное французскими учеными, показало, что когда людям удалось в течение 10 недель врать меньше, чем обычно, они сообщили о значительном улучшении физического и психического здоровья. Результаты этого исследования были представлены в ходе 120-й ежегодной конвенции Американской психологической академии.Ведущий профессор психологии Анита Келли заявила, что участники исследования, которые существенно сократили объем ежедневной лжи, значительно укрепили здоровье.
Исследование также показало положительные результаты в личных отношениях участников: те, кто не лгал в течение исследования, отметили улучшенные отношения и социальное взаимодействие с окружающими.«Статистические исследования показали, что подобное совершенствование взаимоотношений лежит в основе улучшения здоровья», - заключили ученые.

Источник: fitnes-lite.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

Pchela_MayaДата: Среда, 14.08.2013, 08:40 | Сообщение # 6
Медоносная
Награды: 80
правду говорить,ИМХО,тоже иногда чревато ушибами и травмами))))

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Pchela_MayaДата: Среда, 14.08.2013, 11:33 | Сообщение # 7
Медоносная
Награды: 80
надо искать золотую середину)))

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

irshigukДата: Среда, 14.08.2013, 11:54 | Сообщение # 8
Городская легенда
Награды: 59
Цитата (SegeDei)
К примеру, сразу же после пробуждения и следовательно начала активного движения, организму необходима дополнительная порция кислорода. Именно это и приводит к повышению артериального давления. Именно этим и объясняется то, что большинство сердечных приступов случаются в утреннее часы. Поэтому время с 6 до 9 часов утра специалисты называют критичными для людей с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы. Еще одна болезнь, которая проявляется утром, – аллергия и даже бронхиальная астма. Объясняется это тем, что во время активных движений в воздухе образуются пыль и пылевые клещи, которые и приводят к затруднению дыхания. А вот в ночное время множество людей сталкиваются с обострение желудочно-кишечных недугов.

Какая прелесть!
Я больше скажу... В феврале-марте наступает шквал родоразрешений (преимущественно в ночную пору)... В пару полнолунных ночей внезапно заболевают астеники и невротики, в весенне-летний период по выходным с 6:00 до 21:00 все астматики, гипертоники и грудные жабисты вообще не болеют! И даже люди с распространёнными хондрозами здоровы!!! В понедельник утром обращаются пациенты с пляской св. Витта... В понедельник после Пасхи зовут в гости каменщики и прочие холецисто-панкреатитчики, 4 января - они же вкупе с плясунами св. Витта. Ночами жаждают лечения зайцеловы и стоматологофобы. При этом последние расплачиваются за свою боязнь зубного кабинета непременно в ночь с субботы на воскресенье.
Не нужно быть американским учёным, чтобы всё это знать.
Цитата (dimatte72)
Как-то выводы про обострение астмы в утренние часы не совсем вяжутся. Как раз утром еще воздух свеж, пыль за ночь осела и машинами еще не успели все это дело "поднять" и накоптить.

Кстати, когда тут была задымлённость от великих пожаров? Год назад? Два? За эти пару месяцев - я клянусь - ни одного астматика не пришлось экстренно лечить!!!
Во-от...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Все заболевания имеют "свой час" (Когда у кого что болит?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz