Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Знак ГТО на груди у него (о здоровом образе жизни)
Знак ГТО на груди у него
dimatte72Дата: Четверг, 14.03.2013, 11:25 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Президент РФ Владимир Путин, открыв вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и звездой голливудских боевиков Стивеном Сигалом новый спортивный дворец в комплексе "Самбо-70", раскритиковал работу по физическому воспитанию детей и подростков, предложил вернуть для школьников нормы ГТО в современном формате, а сдачу нормативов учитывать при поступлении в вузы.
"Думаю, что вполне уместно вспомнить позитивный опыт прошлых лет, когда в нашей стране действовал так называемый комплекс ГТО, его нормативы сдавали люди разных возрастов, это был реально работающий механизм. В значительной степени он затерся, но он работал… Эту систему нужно возродить", — сказал президент на совещании по развитию системы физического воспитания.
"Более того, считаю, что оценка уровня физической подготовки школьника, сдавшего нормативы по этому комплексу, о котором я сказал, обязательно должна быть отражена в документе об образовании и учитываться при поступлении в вузы",- добавил Путин.
Глава государства уверен, что возрождение этой системы в новом современном формате может принести большую пользу.

РИА Новости http://ria.ru/sport/20130313/927113790.html#ixzz2NUrdEQBz

Ну вот, а то все запреты, да ограничения...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ПЛОХИШДата: Четверг, 14.03.2013, 11:37 | Сообщение # 2
РАНГ!!!!
Награды: 93
я не ГТО страны, которая ведет политику геноцида своего народа...

dimatte72Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:06 | Сообщение # 3
Аксакал
Цитата (ПЛОХИШ)
я не ГТО страны, которая ведет политику геноцида своего народа...

а для себя?
Сдашь нормы: утвержденные в 1972 году?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ПЛОХИШДата: Четверг, 14.03.2013, 16:49 | Сообщение # 4
РАНГ!!!!
Цитата (dimatte72)
Сдашь нормы: утвержденные в 1972 году?

ага, и медальку себе из вишни выпилю ))))))))))))

dimatte72Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:53 | Сообщение # 5
Аксакал
Цитата (ПЛОХИШ)
ага, и медальку себе из вишни выпилю

оставь "более достойным" smile

ПЛОХИШДата: Четверг, 14.03.2013, 16:56 | Сообщение # 6
РАНГ!!!!
Цитата (dimatte72)
оставь "более достойным" smile

у меня сухостоя на ВСЕХ хватит!!!)))

UksusДата: Пятница, 15.03.2013, 16:04 | Сообщение # 7
Горожанин
Награды: 8
Гири тягал, обливался водой
В гробу он лежал как Арнольд молодой (с)

Где мы живем не ваше сучье дело

nik33Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:29 | Сообщение # 8
Приезжий
Награды: 0
чего то умные мысли к путину больно поздно приходить стали.где он раньше был?сначала все развалили а теперь очухались.но в этом полностью поддерживаю его.и пора запретить продажу всяких ягуаров.отверток и прочей гадости молодежи.граждане пейте водку-там хоть вода и спирт.

ИкинзявДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:36 | Сообщение # 9
Горожанин
Награды: 13
в чужие споры не лезу, но по поводу запоздалых умных мыслей замечу : в самое вовремя мысли пришли! подкинь нам любую из подобных идей в 2002 году, никто бы и слушать не стал..не до того,тогда,было..а теперь когда каждые выходные мы можем себе позволить оставлять в гиппер-маркетах по 3-5 тыс. руб...в пору подумать и о здоровье нации и патриотизме.

UksusДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Горожанин
Награды: 8
У нас как всегда все через сраку, вместо того чтобы строить спортивные центры, развивать секции и направления, введут бестолковые нормы аля 50-е, и с гордостью за рассейский спорт успокоятся.

Где мы живем не ваше сучье дело

BlackbuldozerДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:07 | Сообщение # 11
Городская легенда
Награды: 52
Очередная кампанейщина, дающая повод стырить еще десяток- другой миллиардов на значках ГТО biggrin
Сколько у нас уже "нацпроектов" было? Чем кончились? Сколько пользы от Сколково? В медицине, образовании, строительстве жилья, реформе армии, полиции?!! Столько будет и от ГТО...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

А-хаДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:09 | Сообщение # 12
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Uksus)
введут бестолковые нормы аля 50-е

В школе забавно было смотреть на прыжки через планку. один эту планку почти перешагивает, второму та же высота чуть не по грудь.
Бег этот дурацкий, на время, с нормативами. На лыжах покатаешься- весь день потом с сырыми ногами. Через козла прыгали- жесть smile
Лучше бы в раздевалках нормальные душевые были, и под физкультуру- целый день. С играми, на свежем воздухе. Догонялки там, футбол, волейбол... прогулками в парке, походами (по погоде) и другими-всякими детскими радостями. Можно даже два дня в неделю. Котангенс и правило левого буравчика, мне всё равно в жизни так ни разу и не пригодились smile
А вот некоторые приёмы самообороны- тоже можно было б показать- научить. Фитнесс, спортивные танцы. Да мало ли, чем можно детей заинтересовать.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Знак ГТО на груди у него (о здоровом образе жизни)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz