Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Мильнер, Брин и Цукерберг учредили премию в области медицины
Мильнер, Брин и Цукерберг учредили премию в области медицины
marthaДата: Пятница, 22.02.2013, 18:10 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Предприниматель Юрий Мильнер, председатель совета директоров Apple Арт Левинсон и основатели Google и Facebook Сергей Брин и Марк Цукерберг с женами (Анной Войжитски и Присциллой Чан соответственно) объявили об учреждении премии за прорыв в области медицины. Премия вручается фондом Breakthrough Prize in Life Sciences Foundation, она присуждается за выдающиеся достижения в исследованиях, направленных на борьбу с тяжелейшими заболеваниями и продление человеческой жизни.

Основатели фонда планируют вручать пять ежегодных премий размером $3 млн каждая. В этом году премию уже получили 11 человек — все они согласились войти в состав отборочной комиссии, которая в будущем будет принимать решения о присуждении новых премий. Выдвинуть кандидатов на соискание премии сможет любой человек, это можно будет сделать через интернет. Премия может быть вручена более одного раза и разделена между несколькими учеными, говорится в сообщении фонда.

Цель фонда — поощрение достижений ученых и популяризация медицинских исследований, говорится в его сообщении. Совет Breakthrough Prize in Life Sciences Foundation возглавит Левинсон. В него войдут Войжитски, Цукерберг и Мильнер.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech....ediciny

dimatte72Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:39 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Цитата (martha)
продолжайте

- третью смену зубов - чтоб на месте выпавших постоянных, вырастали на замену smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Мильнер, Брин и Цукерберг учредили премию в области медицины
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz