Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Донорство станет благотворительностью
Донорство станет благотворительностью
dimatte72Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:51 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Сегодня вступил в силу закон об отмене выплат за сдачу крови. Такой законопроект был принят в связи с участившимися случаями коррупции в центрах переливания крови. Напомним, совсем недавно и во Владимире была задержана сотрудница областной станции переливания крови.
Она присвоила себе около 400 тысяч рублей. Деньги предназначались для выплат донорам. Сейчас её дело - в суде. По новому закону о донорстве компенсация будет минимальной, правда, к закону ожидаются и поправки. Как отразится нововведение на работе областной станции по переливанию крови, сейчас сказать трудно. По словам Дмитрия Находкина, главного врача областной станции переливания крови., до них приказ Минздрава в окончательном виде не дошел. Только после его выхода будут проведены все изменения. Пока же станция пока работает по старой схеме: за 450 миллилитров крови донор может выбрать или денежную компенсацию в размере 300 рублей или питание. Дефицита крови и ее с компонентов нет.
Пока нет... Хотя ведь есть, действительно, те кто сдает кровь не из-за 300 рублей, а за отгулы или просто потому что хотят кому-то помоч. Последним-то как раз наверное и без разницы будут им и дальше платить или нет.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 22.01.2013, 19:05 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
Никогда деньги за донорство не брал(первый раз сдал в институте, последний- лет семь назад..). Но, грешен- отгулы или дни к отпуску использовал и на халяву в кафе посидеть. Но все по закону...Штемпель о группе крови прямо в паспорте стоит(на станции переливания ставят). Без пафоса и понтов- святое это дело. Ведь довелось как-то и собственную дочь спасать- прямое переливание. Если бы я или кто-то не оказался в течении получаса рядом...Страшно подумать...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

zloy33Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:45 | Сообщение # 3
Приезжий
Награды: 0
а в вязниках станцию переливания крови не закрыли?

BlackbuldozerДата: Суббота, 26.01.2013, 20:55 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (zloy33)
а в вязниках станцию переливания крови не закрыли?

Не закрыли пока, но лишили финансовой самостоятельности, подчинили Владимиру, на ладан дышит...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ЛасточкаДата: Среда, 18.12.2013, 22:03 | Сообщение # 5
Верховная гурша
Награды: 91
сегодня получила смс: Уважаемый донор! Сегодня Вашу кровь перелили пациенту. Спасибо!
не знаю правда ли, но очень приятно!

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ПЛОХИШДата: Четверг, 19.12.2013, 09:26 | Сообщение # 6
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата Ласточка ()
сегодня получила смс: Уважаемый донор! Сегодня Вашу кровь перелили пациенту. Спасибо!

ты уж договаривай, что через час пришло второе сообщение где было написано: пациент УМЕР! (

irshigukДата: Четверг, 19.12.2013, 14:54 | Сообщение # 7
Городская легенда
Награды: 59
Цитата ПЛОХИШ ()
ты уж договаривай, что через час пришло второе сообщение где было написано:

А пациент на соседней койке встал и, не дожидаясь, трансфузии пошёл домой. Вот какова благотворная сила Вашей крови! Спасибо большое, в ммс приложении высылаем гематогенку.

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

ЛасточкаДата: Четверг, 19.12.2013, 20:41 | Сообщение # 8
Верховная гурша
Награды: 91
Цитата ПЛОХИШ ()
ты уж договаривай, что через час пришло второе сообщение где было написано: пациент УМЕР!

tongue
Цитата irshiguk ()
гематогенку.

не помешает. в последний раз в обморок шмякнулась)))

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НА ЗДОРОВЬЕ! » Донорство станет благотворительностью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz