Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НАША ПОЛИЦИЯ? » Реформа уголовно-исполнительной системы (россияне будут сидеть в тюрьмах.)
Реформа уголовно-исполнительной системы
marthaДата: Среда, 15.05.2013, 13:38 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
http://news.mail.ru/politics/13091319/
Сейчас в России идет реформа уголовно-исполнительной системы, которая предполагает переход от исправительных колоний к тюрьмам. При этом планируется построить ряд новых тюрем, отвечающих международным стандартам, а некоторое количество колоний перестроить.

По словам министра, в отечественной практике содержание в условиях тюрьмы традиционно рассматривается как более суровая мера, чем пребывание в колониях.

«Один из вопросов, который нужно будет решать, <…> — вопрос о соотношении отбывания наказания в тюремных условиях и условиях колонии. На первых порах эти два вида учреждений будут сохраняться параллельно», — сказал Коновалов в среду на брифинге перед началом Международного юридического форума.

Он отметил, что нужно будет понять, как судам назначать наказание, не рискуя существенно ужесточить участь осужденного. «Думаю, что это легко решается назначением меньших сроков пребывания в тюрьме по сравнению с теми, которые назначались бы для отбывания в колонии. При этом естественно, чтобы пребывание в тюрьме не рассматривалось как легкая прогулка», — заявил Коновалов.

Министр подчеркнул, что в большинстве стран, «уважаемых с точки зрения правовых систем», средний срок заключения в тюрьму, как правило, около полугода.

dimatte72Дата: Среда, 15.05.2013, 16:19 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Ага, я ,помнится, на в.ру выкладывал статейку о частных тюрьмах. таки вполне может стать реальностью.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Среда, 15.05.2013, 17:13 | Сообщение # 3
Почетный городской офеня
Награды: 17
Частные тюрьмы... так скоро и воздух окажется в частных руках, предвидел А Беляев, написав "Продавец воздуха"

UksusДата: Среда, 15.05.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Горожанин
Награды: 8
Помоему тюрмы больше года не дают, при прогулках 40 минут в день сгниешь нахер за пару лет в четырех стенах.

Где мы живем не ваше сучье дело

swatДата: Четверг, 16.05.2013, 00:02 | Сообщение # 5
Квартирант
Награды: 0
Цитата (Uksus)
тюрмы больше года не дают

по уголовному кодексу предусмотрено до 5 лет тюрьмы в качестве первой части наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с последующим отбыванием в колониях строгого и особого режимов. еще предусмотрено злостным нарушителям режима содержания в колониях по суду заменять колонию на тюрьму до трех лет.

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 09:02 | Сообщение # 6
Аксакал
Награды: 78
Ммм. в колониях вроде кроме отсидки осужденные частенько работают. Тем самым не только себе малую толику денег зарабатывают, но и частично покрывая свое содержание. В тюрьмах вряд ли такое практикуется, т.е. содержание заключенных полностью будет финансироваться налогоплательщиками.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ПЛОХИШДата: Четверг, 16.05.2013, 10:27 | Сообщение # 7
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (martha)
заявил Коновалов.

муж?????? wacko

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НАША ПОЛИЦИЯ? » Реформа уголовно-исполнительной системы (россияне будут сидеть в тюрьмах.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz